HadesManesAvatar border
TS
HadesManes
Pantaskah Seorang Wanita Yg Sedang Hamil Bekerja??
pertanyaan itu selalu muncul d dalam fikiranku, saat melihat wanita yg sedang hamil dng menggandeng tas berjalan pelan pulang kerumah setelah bekerja seharian. skip

setau ane ibu hamil butuh istrahat yg cukup, juga gizi dan nutrisi untuk perkembangan dari orok, janin, sampai jadi bayi, dan gw pernah baca wanita hamil akan melepaskan enzim entah itu namanya ap ketika senang, ataupun karena tekanan seperti marah, stres, sedih atau apapun itu yg berhubungan dng emosi di sekitar area bayi, dan itu berpengaruh pada tumbuh kembangnya bayi d dalam perut sang ibu, dan tekanan pekerjaan bisa memicu stres & emosi yg tidak stabil, pasti sangat mengganggu perkembangan sang bayi, dan itu tidak sehat menurut ane.

jadi apapun alasannya, menurut ane wanita hamil tidak blh bekerja, terutama kerjaan berat yg menguras tenaga dan fikiran, cukup suami yg bekerja keras, jungkir balik, salto depan belakang saat mencari rezeky, yg d butuhkan cukup doa agar selamat sampai d rmh. emoticon-Embarrassment

bagaimana murut ema2 & bapa2 d mari, mungkin ad yg tidak sependapat dng ane??

Oiyah ini ad beberapa artikel tentang pengaruh emosi ibu terhadap perkebangan otak anak,.. emoticon-Smilie

Buat sista yg sedang bekerja jngg terlalu menekan diri yah,, kasihan yg d dalem perut,.. emoticon-Frown

Quote:

Quote:

Diubah oleh HadesManes 17-04-2015 04:36
0
16.4K
48
Guest