Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

new riderAvatar border
TS
new rider
Surat terbuka untuk ID IBN4 "MUHAMMAD IBNU MALIK ( PENIPU )"
Surat terbuka ini saya buat, agar agan - agan lain lebih hati - hati dan tdk mengalami kejadian spt saya
http://www.kaskus.co.id/post/552498b...2eb6df538b4570

Kronologisnya :

- 5 April 2015
saya pasang WTB untuk barang yang saya cari, tdk berapa lama MUHAMMAD IBNU MALIK atau ID IBN4 menghubungi saya VIA WA dan sempat berbicara , IBN4 menyatakan bahwa dia punya brg yg saya mau, setelah membicaraan lebih lanjut mengenai spek produk dll, saya menawarkan untuk rekber, namun ybs keberatan dan memberikan bukti KTP akan keseriusannya, akhirnya saya menyempatkan diri ke ATM untuk transfer ke rek BANK MEGA dengan no rek " 010760020609070 " an MUHAMMAD IBNU MALIK , Setelah saya transfer , saya kembali WA Ybs, dan Ybs berangkat ke JNE untuk kirim barang yg saya pesan, tdk berapa lama Ybs memberikan bukti no resi

- 6 april 2015
saya coba trace di JNE utk keberadaan barangnya dan saat itu data tdk ditemukan, saya coba menghubungi JNE dan kata JNE No resi INVALID, saya kembali hub Ybs dan info yg saya dapat dr Ybs minim

- 7 April 2015
Saya datang ke CAbang Bank MEGA , data - data yang saya dapatkan berbeda dengan KTP Ybs berikan
Data - datanya dari BANK MEGA sbb :
Nama : MUHAMMAD IBNU MALIK
Alamat : Kp.SUKAMANDI Rt.001 RW 007
KARANGSARI NEGLASARI
BATUJAYA TANGERANG
HP : 081905202810
Rmh : 55765305

Data KTP
Nama : MUHAMMAD IBNU MALIK
Alamat : CISOKA B2 No.5 Rt. 001 Rw. 008 BALARAJA CIPONDOH

saat dilihat Ysb pada saat yg sama ada melakukan penipuan transaksi dengan bberapa orang

sampai saat ini sy hub Ysb tdk direspon, atas kejadian ini saya sudah merelakan uang saya, dan sy harap kejadian yang menimpa saya tdk dialami oleh rekan - rekan kaskuser lagi

Saran " Gunakan COD selagi bisa atau REKBER " , penggunaan rekber memang terkesan berbelit - belit namun aman

NB : Untuk MUHAMMAD IBNU MALIK atau nama samaran anda lainnya, saya yakin anda membaca " SURAT TERBUKA INI " semoga uang yang anda dapatkan bermanfaat

Diubah oleh new rider 08-04-2015 04:01
0
3.5K
7
Guest