aaffeeAvatar border
TS
aaffee
CERITA BATU ANE yang cukup UNIK
ane inget itu pas bulan desember, 2013 dua bulan lagi ane akad dan seminggu kemudian acara pestanya.
jaman batu ga setrend sekarang ane mau beli batu buat ikut sunah n perhiasan aja,
batu khususnya itu batu yaman merah, tapi ane coba cari dari temennya temen ane..
itu waktu jaman BB masih trend banget,
hape nexian juga masih jaya-jayanya,

suatu hari setelah dapet kontak BBmnya ane kontaklah si penjual batu itu untuk beli 2,
dialognya ane inget2 aja krn BB ane hilang, itu BB hilang waktu ane pulang muter kolong jembatan lotte di kuningan, waktu itu buru-buru pengen ke jakarta timur.
tapi isi dialognya tidak menghilangkan konten, padahal foto2nya ada disitu lengkap sampe gambar tiki yang kebakar, plangnya juga kena gosong, sama meja dari kayu yang kebakar dan di atasnya ada box kardus isi 2 batu ini + barang lain yang kebakar (percaya ga percaya si)
bisa aja kan itu karena boxnya basah jadi ga kena api atau faktor ilmiah lainnya.

tanya-tanya lah ke si penjual sampe sah di kirim fotonya batunya adanya warna madu trus ane transfer
lalu ane nunggu udah tiga hari dari makasar ke jakarta kok ga dateng-dateng juga, nah ga lama si penjual BBM ane ngirim gambar, tapi isi tulisannya, "pak maaf barangnya baru akan di kirim lagi, tiki ikut kebakaran sama ruko2"
ane dari rumah depan pindah ke rumah belakang nyari sinyal (waktu masih di rumah ibu ane, rumah depan rumah ayah ibu ane, rumah belakang rumah mbah putri n kakung, karena mereka udah meninggal ane sama adek ane yang nempatin rumah) pas gambarnya di donlot bener gan kebakaran.

disaat kebakaran TIKI dan ruko-ruko sekitarnya (tepatnya ane ga tau daerah mana) nah si penjual bilang, tempat batu ane yang dari kotak kardus tipis biasa aja ga kena kebakar di atas meja tiki, dan si penjual agak-agak aneh mau ngelepas batu ane, tapi karena ane sudah akad lewat BBM dia tetep harus kirim, dan pas sampe kantor ane bener gan agak-agak hangus kotaknya, ane percaya dia ngga boong karena temen ane yang rekomendasi dia itu orangnya udah cukup berumur bener2 alim dan jujur,

3 hari kemudian setelah kirim gambar kebakaran itu baru lah sampe, alamat rumah ane di rubah2 sama RT tadinya nomer 15 jadi 80, si abang tiki muter2 jadinya.
terus beberapa bulan kemudian setelah menikah ane jual cincin kimpoi ane, buat ane bikin rumah cincin itu dari perak, habislah 600 duapuluhribuan untuk rumah cincinnya,
trus dua bulan/ 3 bulan setelah nikah itu ane ada acara ngumpul di rumah ibu, (waktu ane udah di kosan, sekarang si udah di rumah sendiri) ada saudaranya ayah yang bisa di bilang sakti dalam segi ilmu spiritual kadang di panggil sama stasiun2 tv untuk di minta pendapatnya secara off air, entah apa yang di tanya,
trus dia lihat cincin ane dan bilang "wah itu cincin bagus banget dan menyejukkan ada sesuatunya, hati-hati dan simpen bae-bae ya pih" ane di pangil apih kalo sama sodara ane emang ya namanya betawi, afi di panggil apih, bgitulah gan kira2 cerita ni batu..
ane baru bisa cerita di forum karena ane baru liat fotonya lagi pas pinjem hape istri ane, dia masih simpen kiriman foto kotak kebakar yang dulu ane cerita juga ke dy waktu kite masih pacaran..
kalo si penjual nyari duit bisa aja itu batu ga di jual karena punya kisah unik begini..trus di jual lagi dengan harga fantastis dengan cerita yang sama..
gitu gan ceritanya
ni gan gambarnya emoticon-Takut (S)

Diubah oleh aaffee 29-04-2015 04:22
4iinch
4iinch memberi reputasi
1
4.3K
25
Guest