Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

akbar4Avatar border
TS
akbar4
[HELP] Tanya keadaan kucing ane umur 3bln :(
Permisi gan ane mau tanya keadaan kucing ane nih gan emoticon-Mewek
Namanya Toby, hanya seekor kucing kampung emoticon-Malu entah betina atau jantan emoticon-Ngakak, soalnya gak jelas kelaminnya emoticon-Ngakak umurnya +-3 bulan. Kemarin hari jum'at ane ngeliat Toby jalannya pincang gitu, katanya dipukul anak tetangga pake kay emoticon-Turut Berduka, tapi kejadian itu terjadi pas hari kamis. Tapi waktu hari kamis sore, waktu ane mandiin, normal aja, pas kemaren aja jalannya pincang, kaki sebelah kiri keliatan lebih lemah. Kalo ane pegang kaki kirinya doi ngeong gak seneng gitu.

Sekarang toby udah jarang gerak, jalan beberapa senti, mojok trus bobo, intinya lebih banyak tidur deh, males gerak gitu, pelor emoticon-Ngakak emoticon-Peluk tapi ane ngeliatnya kadang sedih kayak orang sakit gitu emoticon-Turut Berduka
Kadang suka ngeong nada rendah, kayak mau marah, entah suaranya emang kek gitu, atau mau marah gitu, atau mau minta apa, ane bingung kadang emoticon-Bingung (S). Ujung ujungnya ane gendong/ane pangku terus diem, tapi ane ngangkatnya bukan perut/dadanya tapi punggungnya toby, soalnya suka ngeong kalo di gendong perutnya diangkat.

Selera makannya berkurang, makannya ane kasih makan frieskies yang kaleng 15rban (di Al**Mi**) isinya ada sarden, udang, cumi dsb, udah 3 hari ane kasih frieskies, biasanya doi ane kasih makan nasi sesendok, sama sepotong ikan tongkol asap, bukan mentahan, terus di bejek bejek emoticon-Jempol
Berhubung kata temen, wet food kalengan gak baik tadi pagi ane kasih tongkol asap lagi + wet food-nya whiskas yang 5rban, sesekali ane kasih kuning telor, buat protein. Biasanya makan 5x sehari (porsi bubur anak bayi), sekarang cuma 3x, itu juga harus dipancing biar mau makan, di deketin kemulutnya dulu, biasanya kalo makan frieskies nyamperin sendiri, tau sendiri wetfood baunya tajam emoticon-Metal

Balik lagi, ane mau nanya, kenapa doi belakangan ini kurang aktif, sering mojok, terus tidur. Selera makannya sedikit berkurang. Doi suka ngeong sendiri, emoticon-Bingung (S) bingung ane jadinya.
Terus kaki kucing ane yang pincang gimana? apa bisa sembuh sendiri?, perlu dikasih vitamin apa

Makasih sebelumnya gan, ane juga minta doanya biar doi cepet sembuh dan aktif lagi emoticon-Peluk

*sorry no pic, gak ada kamera yang bagus, ane post dari kompi
tata604
tata604 memberi reputasi
1
1.9K
7