Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

4903NCKAvatar border
TS
4903NCK
[Share] Suasana di daerah kosan ane
pagi agan2 & aganwati semua

kali ini ane mau share suasana di daerah kosan ane. ane kerja gan tapi akhir2 ini udah berasa capek plang pergi kalo ngantor jadinya ane ngekos deh. ane ngekos di anggrek * No. 22B karet kuningan setiabudi jakarta selatan di lantai 2 gan. kalo malem didepan kosan tuh dipake buat tempat nongkrong para tukang ojek. tiap malem berisik malah bisa sampe pagi. kadang maen gitar genjrang genjreng kadang maen kartu (pake duit gan ini ane lagi mergokin ga sengaja), kadang minum (mabok gitu). risih ane gan sebenernya sama lingkungan disini tapi ane udah ngerasa nyaman sama kosannya gimana donk ?

singkat cerita pernah juga ane ngeliat itu yg lagi nongkrong (kebanyakan tukang ojek) tidur di teras kosan, pernah juga kan di kosan ane sampe lantai 3 gan tapi lantai 3 tuh masih belom jadi, tiap malem dibuat maen kartu (pake duit gan, namanya judi donk ya soalnya ane pernah denger ada yg bilang "woy mana pasangan loe, masa cuma ceban, ga usah maen aja kalo gitu."), pernah juga buat minum (mabok2an juga gan) n pastinya juga buat tidur para tu tukang ojek n yg parahnya lagi pernah ane sama temen ane ngeliat tu tukang ojek pagi2 manjat pager secara kalo malem abis ane pulang kerja kan sering keluar kosan nyari makan n abis itu baliknya pager kosan ane gembok gan karena kalo pager ga digembok pasti tu yg pada nongkrong suka masuk n lebih lagi bisa naek ke lantai 3.

yg keselnya lagi pernah ane ngalamin sampe kehilangan barang disini tapi ada yg janggal, ane sama teman ane (depan kosan ane) kehilangan sepatu kerja gan, ane 2 pasang kalo temen ane 1 pasang dihari yg sama. aneh kan gan. kalo filing ane sih dikerjain ane sama tu tukang ojek yg sering pada nongkrong.

abis kejadian itu ane pasang cctv (buatan sendiri gan) buat jaga2 n biar tau kalo ada yg maling lagi siapa sih yg ngambil. tiap hari cctv ane online tuh gan karen ane curiga disini orang luar (yg sering nongkrong di depan kosan ane bisa keluar masuk kosan seenaknya plus naek turun ke lantai 3 seenak hati.

pernah juga ane laporin kejadian2 yg ga ngenakin yg ane alamin sama temen ane masalah kosan ini yg paling sering sih ane laporin kalo nongrong pada berisik gan sampe pagi malah ke yg biasa ngurusin ini kosan, abis ane laporin, besok paginya tu yg pada nongkrong pada diomelin (maklum gan yg ngurusin ini kosan mba2 orang betawi pastinya ngamblak kalo ngomel), kirain ane abis kehadian itu ada perubahan ga taunya engga malah besoknya masih berisik aja lagi kaya biasa.

nah yg sekarang ane alamin nih gan, ceritanya ane abis pulang ngantor berdua sama temen ane, pas nyampe didepan kosan tu yg pada nongrong (sebagian tukang ojek) parkir motor pada sembarangan, ane mau masuk aja susah trus dengan sengaja salah satu yg lagi nongrong kaya ngaling2in ane mau lewat, sengaja banget gan. otomatis ane berhenti n diem dulu eh ga lama tu yg ngalingin jalan ane bilang :

a : ane
t : tukang ojek

t : permisi donk kalo lewat.
a : lah loe yg ngalingin jalan gw kenapa gw yg harus bilang permisi ?
t : ga punya mulut loe ga bisa bilang permisi ?
a : santai aja donk loe, loe nongkrong dimari bayar ?

udah dah gan abis ane ngomong gitu langsung pada diem. kesel ane gan ga lama ane laporin masalah ini ke yg biasa ngurusin ini kosan via bbm, maklum jam 2 pagi gan ga dibales kali tar jam 6 pagi baru di follow up (halah kaya ngelapor apaan tau pake follow up-nya hehehehee)

segini dulu kali gan ya cape ngetiknya maklum mata udah kreyep2 n maap kalo berantakan tulisannya karena pake hp.

share2 ya gan kalo ada yg ngalamin kejadian yg sama kaya gini.

Ane tambahin dikit gan, ada yg tau gan kalo mau sms ato telpon polisi caranya gimana emoticon-Bingung

salam kaskuser emoticon-Shakehand2
Diubah oleh 4903NCK 17-08-2014 12:56
0
12.3K
153
Guest