Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

brassoooAvatar border
TS
brassooo
Kisah - Kisah Seram dari Kerabat Dekat Ane
Assalamualaikum permisah, jumpa lagi dengan Ateu disini... emoticon-Blue Guy Peace
Alhamdulillah, setelah thread ane yang pertama dengan judul “Kamar Pertama” terbilang cukup sukses (dilihat dari PM, dan VM yang minta dilanjutin ceritanya) meskipun belum Hot Thread. Ane berniat untuk melanjutkan cerita berdasar pengalaman orang – orang disekitar ane, terutama keluarga ane, tapi mohon maaf sebelumnya, untuk tempat kejadian ada beberapa yg ane rahsiain, dan ane juga lupa tahun berapa kejadian – kejadian berikut terjadi. Minta emoticon-Toast biar Hot Thread hehe, seiklasnya aja dah kita mah. Maaf kalo thread nya masih acak - acakkan, Selamat membaca gan... emoticon-Betty (S)

Cerita pertama dateng dari bapak ane and the gengs... cokodot... emoticon-Ngakak (S)

1. Karung

Waktu itu jam sepuluh malem, bapak ane kedatengan tamu gan, temen kantornya berduaan dateng sambil ngos – ngosan, nah ane penasaran sama tingkah tu temen bapak. Jadi ternyata, waktu mereka pulang dari penelitian lahan di Gunung Gelap (orang garut pasti tau tuh gunung gelap) pake motor, mereka melewati hutang belantara yang disebelah kanannya itu kaya jurang – jurang gitu gan. Nah disana mereka liat tumpukkan karung berisi pasir. Kaya bekas penahan tanggul gitu, nah beberapa karung ngalangin jalan. Dengan penerangan dari motor, bapak A yg ngebonceng, nyuruh bapak B buat mindahin tuh karung. Baru aja tuh karung diangkat buat dipindahin, eeeehhh si karung malah loncat – loncat dan terjun ke jurang. Akhirnya mereka kebut – kebutan gak jelas, untung aja si bapak B nggak ditinggalin...

2. Mobil Merah

Masih didaerah gunung gelap gan, setelah kejadian itu, penelitian lahan dilakukan bersama – sama, sekitar 4 orang masuk dalam satu mobil, tapi bapak A dan bapak B kagak ikut, yang ikut bapak Ane, bapak C, D, dan E. Selama keberangkatan semua aman terkendali, soalnya bapak ane udah hafal bgt sama jalanan situ, sampe akhirnya mereka selesai penelitian, pulanglah mereka. Tapi mereka kaya diputer – puterin aja disitu, sampe lamaaaa bgt, akhirnya mereka berdoa sebisa mungkin, dan dari arah belakang ada mobil merah ngedim – ngedim mau nyalip mobil dinas bapak ane. Setelah mobil merah ngeduluin, diikitinlah sama bapak ane, ternyata setelah diujung jalan, tu mobil ngejatuhin diri ke jurang sama kaya karung dicerita pertama, untung aja mobil bapa ane ngerem langsung. Kalo engga, tamatlah sudah. Sambil gemeteran, bapak ane majuin mobil perlahan – lahan sampe akhirnya nemu warung kopi, ada tukang ojeg juga. Akhirnya mereka bercerita apa yg terjadi. Ternyata dulu pernah ada mobil jatuh kejurang, kecelakaan gitu gan, yang tewas perempuan dua orang. Nah hantu perempuan ini juga pernah numpang ke mobil temen bapak ane yang lain, Cuma ane lupa ceritanya kek gimana hehe...

3. Mesin Fax

Dikantor bapak ane, kebanyakan data dari pusat dikirim lewat fax, jadinya pegawai kantor kebagian piket malam, takutnya pusat kirim data, daaan kirim datanya pasti tengah malem, sedangkan mesin fax harus tetap menyala dengan banyak kertas. Singkat cerita bapak ane kebagian piket bareng pak ucup, pak budi, pak tisna, dan pak sule, (nama mereka sudah dipalsukan emoticon-Big Grin ). Kantor bapak ane 3 lantai, dan mesin fax ada dilantai 2, akhirnya mereka berlima main kartu di ruangan bapak ane, mereka memilih ruangan bapak ane, soalnya deket ke tangga, jadi kalo ada apa2 gampang lari. Sedangkan mesin fax ada diruangan sekertaris diujung banget sebelah gudang kertas. Lagi asik – asik main kartu dengan pintu ruangan yang kebuka (biar kedenger kalo ada fax masuk), tiba – tiba lewatlah bu Irma dengan menggunakan baju merah bunga2 menuju ruangan sekertaris. Mereka Cuma liat doank, gak nyapa, sampe akhirnya pak ucup sadar kalo dikantor itu gak ada siapa2 selain mereka, apalagi cewek. Mereka hening sejenak, sampe kedenger suara mesin ketik kenceng banget, padahal seluruh ruangan udah pakai komputer. Seiring mengencangnya suara mesin tik, lampu juga mati. Akhirnya mereka pontang – panting rebutan keluar. Setelah berhasil kehalaman kantor dan menenangkan diri, mereka mesen nasi goreng, dan pas mau bayar, lupa kalo dompet mereka ada di tas, dan tas nya diruangan bapak ane. Akhirnya mereka nyuruh tukang nasi goreng buat bawain tas nya. Lamaaaaaaa banget ditunggu, akhirnya si mang nasi balik juga, dan dia bilang “Maaf pak lama, tadi nyari – nyari ruangannya susah, untung ada ibu – ibu lagi sisiran diruangan ujung, jadi nanyain ke si Ibu deh, mana mati lampu juga”. Semuanya Cuma terdiam....

4. Bapak boxer dengan senternya
Waktu itu bapak ane pulang ngantor, tapi kali ini bukan digunung gelap. Ane lupa dimana, pokonya bapak ane kerjanya kalo gakpenelitian ke ngegunung, ya ngebon, ngehutan bareng marsupilami hehe... jadi ditengah perjalanan, tiba – tiba motor bapak ane mati, udah di starter sampe diselah berkali – kali juga nihil... terus datanglah bapak – bapak pake boxer, kaos oblong bawa pacul ama senter, terus nanya kenapa, dan akhirnya doi bantuin bapak ane sambil ngoprek apalah – apalah didepan motor bapak ane, setelah distarter sekuat tenaga, menyala lah motor bapak ane, seiring menyalanya motor, menyala pula lampu motornya, dan kesorot lah sibapak itu, pas kesorot, orangnya kagak ada gan, Cuma ada senter melayang – layang doank, bapak ane kaget dan ngebut sampe ia jatuh dijalan. Setelah ditolong warga, bapak ane cerita, dan ternyata dulu didaerah situ ada bapak – bapak mau potong kayu, tapi dia telat menghindar dan akhirnya ketimpa pu’un sampe almarhum... emoticon-Berduka (S)

Wohoo ada dosen gan, ntar ane sambung lagi eaaakksss emoticon-Ngakak
sambil kumpulin cerita dan belajar ngerapiin trit hehe,,,
terimakasih udh mau baca emoticon-Betty (S)
Polling
0 suara
?Ceritanya rame gak?
kamehamela
kamehamela memberi reputasi
1
20.7K
123
Guest