Kaskus

Automotive

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fahmi2014Avatar border
TS
fahmi2014
Sepeda Motor. Mobilitas dan Kemandirian
Saya mahasiswa 22 tahun dan sampai saat ini saya tidak bisa mengendarai sepeda motor, bahkan sepeda pun saya tidak bisa meski saya pernah berusaha utk belajar menyeimbangkan badan baik saat belajar sepeda atau motor, namun rasanya cukup berat, entah memang karena kondisi fisik saya kurus kering (saya memang terlihat kurus dan bertulang kecil sudah dari SD smp skrg) sehingga mungkin utk menahan beban motor & mengendalikan stang sepeda terasa berat buat org spt saya atau ada penyebab lain sehingga menjadi seperti sekarang ini. Saya pun kalau pergi kemana2 harus bergantung pada orang lain, baik ortu maupun teman. Saya pun hanya menggunakan angkot kalau ada kegiatan kuliah, itupun banyak terkendala waktu (angkot sering ngetem) serta tarif angkot yg kian lama kian naik. Jadinya susah untuk bisa mandiri, apalagi dunia kampus yg saya enyam saat ini pun memang dituntut utk lebih mandiri dlm melaksanakan kegiatan akademik, salah satunya dlm hal mobilitas. Terkadang saya juga merasa kasihan dgn ortu, krn harus memberikan uang saku lebih lantaran utk tarif angkot yg belakangan ini naik, tapi ya mau gmn lagi? Minder rasanya kalau saya melihat anak2, saudara2 saya, para tetangga, bahkan adik saya yg paling kecil pun sudah bisa mengendarai motor sementara saya tidak. Sempat ditawari belajar mobil, namun menurut saya itu sulit utk kondisi seperti skrg ini karena mobil pun juga sulit utk menghindari kemacetan (apalagi daerah kampus saya di malang hampir tiap hari macet terus) serta harga bensin yg lebih mahal dari motor apalagi bbm naik lagi, sementara orang2 aja kemana2 pakai motor. Pernah juga saya punya pengalaman tdk enak ketika mau meminta tlong pada paman saya utk diantar ke kampus (kebetulan menjelang tahun baru dan kondisi jalan di daerah saya sgt macet bahkan angkot pun juga kena getahnya), jawab paman saya, "ngrepotin orang terus aja dia." Menyakitkan banget komen paman sayaemoticon-Berduka (S) . Sejak saat itu, saya jadi kapok utk meminta tlong pada paman utk pergi kemana2.
Yang ingin tanya kepada agan2 disini, seberapa pentingkah penggunaan alat transportasi sepeda motor di masa sekarang, terutama utk org seusia saya?akankah 5-10 tahun lagi saya perlu bisa bersepeda motor utk bisa hidup mandiri, mengingat tahun2 itu adalah masa2 saya bekerja?mohon tanggapan dan masukan dari agan2 disini.
maaf gan, saya curhat terlalu panjang di forum ini karena terlalu sering sy pendam dlm hati, jadinya ngga enak.
0
1.4K
3
Komentar yang asik ya