Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

2430040Avatar border
TS
2430040
[ GAMERS ] Catatan kecil seorang maniak
Gak kerasa sudah hampir 14thn diri ini habiskan waktu untuk bermain game .
Entah berapa ratus juta uang yang keluar , dihabiskan untuk bermain game

Heii gw sedikit mau share pengalaman gw selama 14thn bermain game .

bermula saat pertama kali gw kenal Counter Strike sampai akhirnya sekarang bermain DOTA 2
gua rasa hidup gw dulu bahagia banget , dan gw gak mw lepas dari zona nyaman ini .

sebut aja nama gw A .
apapun pernah gw lakuin untuk bermain game , dari jualan kantong , bohongin orang tua , sampai bolos sekolah .
puncaknya tepat 7thn lalu gw mutusin untuk berhenti sekolah , demi game
hahaha mungkin ini kesalahan fatal gw dan gak tahu sampai kapan gw akan menyesali ini

hidup gw mulai berubah drastis , walaupun orang tua gw tetap support gw untuk sekolah tapi saat itu gak ada niat sedikitpun
untuk melanjutkan sekolah gw , berawal dari trauma di sekolah sampai sudah nyaman dengan keadaan bermain game ini

1 tahun kemudian gw mulai kenal apa itu bisnis game .
gw mulai tertarik untuk sedikit sedikit mencoba .
awal pertama kali gw coba bisnis ketika gw menjual char ( character / id ) game gw ke seseorang .
yah menurut gw di zaman gw 750rb itu udah termasuk pencapaian terbesar gw dalam game .

seiring waktu akhirnya gw coba jejakin bisnis seperti jual gold ( mata uang ) dan joki game online
disini gw seperti menemukan kehidupan baru ( awalnya ) emoticon-Big Grin

3 tahun pun gw lewatin dari penghasilan 750 sampai akhirnya gw bisa hasilin uang 2-3jt/bln pada masa itu
buat yang nanya apa joki game itu , joki game itu seperti memainkan ID seseorang dengan tujuan tertentu
seperti hunting / quest / ataupun farming

3 tahun setelah gw tekunin bisnis disini lah titik jenuh / lapangan buat ngejoki yang mulai menipis
berawal dari tutupnya RAN ONLINE , dan hancurnya game seperti PB
gw mulai memikirkan masa depan gw nanti .

hampir 1thn gw berpikir apa yang harus gw lakuin ? gw mulai binggung dan kembali berpikir untuk bersekolah dengan umur gw yang gak muda lagi .
dengan keadaan game sekarang yang mulai hancur ( terkikis ) oleh cheater tak bertanggung jawab .
gw pun ngakuin kalo gw pernah memakai program ini .

1 tahun gw memikirkan apa keputusan gw lanjutnya , akhirnya gw sadar , gw harus bisa , gw harus yakin , walau setengah hati gw udah menjadi maniak game gw harus berubah .
oh ya salah satu dorongan gw untuk berubah juga karena MANTAN gw hahaha

tepat semester awal kemarin ( awal ajaran baru ) 2014 gw putusin untuk mengikuti paket B ( kesetaraan SMP )
dan berhubung gw tertarik dan sedikit mengerti soal komputer .
gw mulai berpikir untuk melanjutkan gw ke jenjang formal dengan umur gw yg ke 21 tahun ini .
minder,malu,gengsi semua gw coba buang jauh2 , layaknya orang yg ingin menjadi normal di kehidupan kembali

akhirnya keputusan gw pun di setujuin ortu gw , dengan senang hati mereka menyambut gw untuk sekolah .
walaupun tadinya dia khawatir dengan omongan para tentangga nantinya .

bagi gw kesempataan ini ada kesempataan terakhir gw untuk nunjukin kesemua orang , gak selamanya loh orang yg maniak game itu buruk
gak selamanya orang yg maniak dengan game itu mempunyai pola berpikir sempit , malah terkadang mereka lebih pintar di badingkan anak2 di luar sana .

gua pun gak tahu , apa yang akan terjadi di kehidupan selanjutnya , tapi bagi gw " Life is game "
hidup ini game , suka gak suka , sulit gak sulit , lu pasti bakal penasaraan dengan akhirnya ,
sama seperti apa yang lu lakuin ketika bermain game

gw cuma mau pesan sedikit buat kalian maniak / gamers
apapun profesi kalian , dan apapun omongan orang tetap lah jadi diri kaliann , gak usah dengarkan orang lain , karena siapa tahu hidup/sifat mu lebih baik dari mereka .

0
7.4K
96