Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

XlimitedAvatar border
TS
Xlimited
[ASK] GOOGLE saya aneh gan!!!
Hallo agan-agan sekalian, saya mau minta bantuan agan-agan sekalian mungkin ada yang mengerti atau ada yang pernah mengalami juga. Jadi google saya ntah mengapa tiba-tiba autoredirect ke bentuk simplifiednya gitu (ntah sebutannya apa), dan bukan ke bentuk defaultnnya.

Maksud saya begini=
Tiap kali saya search sesuatu di tab google chrome saya, yang muncul adalah begini (contoh saya mengsearch "a")
BEGINI GAN ( liat gambar juga boleh gan )
Spoiler for BEGINI GAN:

Padahal harusnya normalnya kan begini
NORMALNYA GAN( liat gambar juga boleh gan )
Spoiler for NORMALNYA GAN:

Itu kenapa ya gan? Apa ada yang mengalami hal serupa atau mengerti cara memperbaikinya? Soalnya gak cuman tampilannya jadi jelek, tapi juga hasil searchnya tidak selengkap google biasa. Dimana google default hasilnya sejumlah = 25,270,000,000, dan Google aneh ini sejumlah = 3.700.000.000. Kan perbedaannya banyak banget gan. Ada yang bisa membantu???

Biar agan-agan gak bingung, saya sebut Google yang tampilannya jelek itu Google Simplified, dan yang biasa saya sebut Google Default ya.

FAQ=
1. Itu kok bisa masuk ke website Google Default gan? Gimana caranya?
- Caranya agak aneh gan, jadi saya buka google.com dulu, saya pilih images, jadi masuk website google images, saya search "a", baru saya pindah ke google web lagi (dengan ngeklik tulisan web di atas kiri) .
2. Kenapa gitu gan? Emangnya langsung search di google.com juga gak bisa?
- Nggak bisa gan, pas saya masuk google.com, trus saya search "a" itu, langsung di redirect ke google simplified. JADI kan ribet banget tiap saya mau search google saya harus masuk google image dulu, trus tekan google web lagi, padahald dulu tinggal search di search bar aja ._. nyebelin banget kan gan emoticon-Berduka (S).
3. Udah coba ngapain aja gan?
- Udah reinstall, udah hapus add-on2 yang gak jelas, udah setting search engine juga, hasilnya nihil gan. Oh iya ini kejadiannya bukan cuma di google chrome saya aja ya, di Internet Explorer pun hasilnya sama.

Dimohong bantuannya ya agan-agan sekalian. Terima kasih!!! emoticon-Peluk emoticon-Peluk emoticon-Peluk

Diubah oleh Xlimited 18-04-2015 17:31
0
1.8K
14
Guest