kutukbelukAvatar border
TS
kutukbeluk
[CATPER] Gunung Lembu, Purwakarta 8 - 9 Apr 2015
Assalaamu'alaikum..

Ane numpang share perjalanan ane ke gunung lembu yang di Purwakarta ya gan.. emoticon-Malu (S)
MAPS

Ini pengalaman pertama ane coba "naek" gunung sekaligus camping juga emoticon-Big Grin , yaa awal2 coba gunung yang kecil aja dulu..emoticon-Malu (S)
Awal rencana sebenernya ane ama temen mau ke gunung bongkok, yang ada di Purwakarta juga, cuman setelah googling nyasar ke blog2 yang share pengalaman mereka ke gunung lembu, ane sama temen liat view nya kayaknya lebih enakan gunung lembu. Akhirnya kita mutusin gunung lembu aja.. emoticon-Big Grin

Ane sama temen asli purwakarta gan, jd perjalanan dimulai ketika sang temen dah nyampe di rumah ane.. emoticon-Big Grin
Kurang lebih jam 13.30 WIB ane sama temen berangkat dari daerah purwakarta kota (kecamatan Purwakarta) ke gunung lembu yang ada di Desa Panyindangan Kec. Sukatani Kab. Purwakarta pake motor matic.. emoticon-Big Grin
biasa berbekal google maps henpun ane kita melaju menuju arah sukatani, gak bnyak hal yang istimewa selama di perjalanan emoticon-Big Grin
yang pasti kita cuman mampir ke salah satu mini market yang ada di sukatani buat beli minum, roti, sama mie instant.. karena temen ane kelaperan, kita juga mampir makan bakso dulu di kampung apalah ane lupa gan.. emoticon-Big Grin
tak berselang lama, akhirnya kita nyampe di sekretariat Gunung lembu kurang dari jam 3 sore.. tepat di pinggir sekretariat ada semacam gapura titik awal buat pendakian gan.. emoticon-Big Grin
Spoiler for Sekretariat Gunung Lembu:

Ane sama temen istirahat sebentar di sekretariat, gak lama ada ibu pemilik warung yang warung nya di depan sekretariat nyamperin ane sama temen, dia ngasih buku tamu ke kita, ya biasa isi nama alamat dll. Kita juga diminta buat sumbangan seikhlasnya gan.. emoticon-Big Grin

gak lama setelah itu, ane sama temen mulai ndaki emoticon-Ngakak (S)
awal pendakian jalur nya cukup terjal gan, nanjak abis emoticon-Frown
mungkin karena lifestyle ane yang jarang olahraga, gila.. belum 10 menit ane udah ngos2-an emoticon-Frown
pandangan sempet sedikit kabur, gak lama dada agak nyesek, *lebay banget yak emoticon-Ngakak (S)
padahal dari awal jalan udah bnyak berenti nya emoticon-Frown
klo gak malu sama temen ane pengen bilang mndingan balik lagi aja dah.. emoticon-Frown
tp temen suka nyemangatin ane klo di atas ada pemandangan bagus menunggu.. emoticon-Big Grin
akhirnya ane lanjut teruss..

gak bnyak dokumentasi yang ane ambil selama perjalanan,
yang pasti di perjalanan klo agan2 nanti kesini juga, kita bkalan ngelewatin 2 tempat keramat, ane lupa lagi namanya, yang ane inget yang satu ada nama "mbah" yang satu lagi "raden. . . . kencana"
nah di tempat keramat yang ke-2 ada semacam saung, disediakan sajadah juga, bisa shalat disini,

Spoiler for view perjalanan:

oh iya, sepanjang jalur pendakian juga ada petunjuk jalan ke "Batu Lembu"
ya, di Batu Lembu ini ya memang terlihat pemandangan yang bagus banget gan..
disini kita bisa ngeliat kota purwakarta dan yang paling jelas waduk jati luhur tepat di depan kita..

setelah ngos-ngosan kurang lebih 2 jam, ane sama temen nyampe ke Batu lembu jam 5 kurang..
wow, ilang sudah rasa cape ane pas ngeliat pemandangan disini..
cukup gak nyangka Kota ane Purwakarta punya tempat bagus kyak gini..

Spoiler for view di Batu Lembu:

Abis photo2 dan santai2 di batu lembu, kita ke atas lagi nyari tempat buat diriin tenda,
maghrib kita diriin tenda, lanjut masak2 buat makan, dan jam stngh 9 malem sampe jam 10 kita ke batu lembu lagi, liat pemandangan waduk jatiluhur dan kota purwakarta di malam hari, photo nya ada di spoiler yang atas ya gan, cuman satu..
yang pasti pemndangan keren banget.. emoticon-Matabelo
lampu-lampu putih menyala seolah2 bintang ada di bawah kita, kota Purwakarta di kala malam juga keliatan cahayanya gan emoticon-Ngakak (S)
bagus banget dah.. emoticon-2 Jempolemoticon-2 Jempol

kita beruntung, karena malem itu gak turun ujan, cuman sempet gerimis bntar..
padahal sebelumnya kita tanya2 ktanya ampir tiap sore turun hujan..

Jam 11 malem ampe subuh ane ama temen tidur, aslinya sih ane kagak bisa tidur emoticon-Frown
tidur cuman sejam doank dari jam stngh 12 kebangun jam stngh 1, kagak bisa tidur lagi ampe pagi emoticon-Frown

Jam 5 pagi, ane sama temen ke batu lembu lagi ngejar sunrise.. dan inilah pemandangn paling keren menurut ane gan,,
gak nyesel dah camp disni mskipun kagak bisa tidur emoticon-Big Grin

Spoiler for view pagi hari:

Sampe setengah 7 pagi, kita di batu lembu pagi itu.. emoticon-Big Grin
lanjut, langsung beres2 tenda, packing buat balik.. gak sarapan.. emoticon-Big Grin
jam stngh 8 kita turun, nyampe di bawah jam 9 pagi..
gak lama istirahat, kita langsung caw balik ke rumah.. emoticon-Malu (S)

Segitu aja ya gan, sharing pengalaman pertaman ane naek gunung..
Sorry klo threadnya masih acak2an,

Thanks emoticon-I Love Kaskus
1
23.4K
68
Guest