Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • [ASK] Ketika sedang kursus mengemudi lalu menabrak orang hingga tewas

mcrArmyAvatar border
TS
mcrArmy
[ASK] Ketika sedang kursus mengemudi lalu menabrak orang hingga tewas
Assalamualaikum dan salam sejahtera bagi kita semua, selamat malam/ pagi/ siang/ petang agan & aganwati sekalian.
Ane sekedar mau nanya, ketika kita kursus mengemudi sama agent-agent yang sering ditemui di pinggir jalan itu, trus mobil yang kita kendarai menabrak orang hingga orang yang kita tabrak itu tewas. Itu tanggung jawab siapa ya?
Sebelumnya ane udah search di google, sampe liat di yahoo answer tapi nggak ada yang nanya ginian. Setau ane kalo kerusakan mobil yang kita kendarai emang udah ada asuransinya, jadi kita nggak dibebani biaya reparasi mobil lagi. Tapi kalo soal nyawa orang itu gimana urusannya ya?
Ane disini cuma nanya aja gan, belum kejadian kok emoticon-Ngakak (S)

Sekian pertanyaan ane, mohon jawaban dari sesepuh kaskus yang maha sakti
sebelum dan sesudahnya ane mohon maaf dan terima kasih.

Assalamualaikum.

UPDATE!
Sebelumnya ane emang udah tau gan kalo di mobil-mobil kursus mengemudi itu ada "rem khusus" nya, yang mau ane tanyain cuma tentang siapa yang bertanggung jawab kalo seandainya nabrak orang sampai meninggal?
Apalagi kan nggak ada perjanjian tertulis yang "Sah" gitu kalo di agent-agent kursus mengemudi di pinggiran jalan?
Sekian pencerahan dari pertanyaan ane soalnya masih ada agan/aganwati yang jawabnya "nggak mungkin"
karena kalo dipikir-pikir emang nggak mungkin gan, tapi kan ya namanya abang-abang pembimbingnya juga manusia kadang tak luput kekhilafan.
Diubah oleh mcrArmy 19-04-2015 22:34
0
5.5K
27
Komentar yang asik ya