Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

TriplesixAvatar border
TS
Triplesix
Di tabrak Blue Bird , 2 minggu tidak ada kepastian
Pada hari selasa Tgl 7 April 2015 mobil saya di tabrak oleh Taxi Bluebird dengan nomor Polisi " B 2222 QX" dari belakang dekat daerah Grogol Petamburan - Tanjung Duren Selatan ,yg mengakibatkan bemper blakang dan bagasi rusak parah ,Supir Blue Bird di kemudikan oleh Bpk Haryanto , dengan Nip: 00114050 , Dr pol Jln.Mampang Prapatan Raya 60 Jaksel. Karena saya sedang buru2 jadi saya hanya meminta kartu Id Blue Bird milik Bpk Haryanto , dan Bpk Haryanto berjanji sore hari akan pergi ke rumah saya untuk bertanggung jawab , sore harinya sekitar jam 4-5 sore Bpk Haryanto datang kerumah saya untuk bernegosiasi dan sebelomnya saya sudah mengecek harga sparepart di Honda yg memperkirakan Bagasi+bemper blakang seharga 5,5jt - 6jt di luar jasa pengecatan dan lain-lainnya. Di sana Bpk Haryanto sama sekali tidak bisa memberikan jawaban apa2 dan mengatakan dia akan datang lagi dengan pengurus Blue Bird pada malam hari nya atau paling lambat Tgl 8 April siang sebelom makan siang, Esok nya pihak bluebird menelp saya dan mengatakan tidak bisa datang hari itu ke tempat saya di karenakan ada kasus kecelakaan lain yg mreka prioritaskan , dan saya bertanya kapan mreka bisa datang untuk bernegosiasi , dan di katakan Tgl 9 (Kamis) , Karena saya percaya Perusahaan sebesar Bluebird pada saat itu saya percaya dan lupa menanyakan nama pengurus yg menlp saya, akhir nya besok nya pada tgl 9 April saya kembali menunggu, dan akhir nya sekitar Jam 10-11 an siang Pihak Blue Bird kembali menelp saya yg bernama Bpk Alex, di sana Bpk Alex mengatakan tidak bisa mengganti full atau merekan menyarankan untuk masuk bengkel rekanan mereka, dan saya bertanya jika saya yg memilih bengkel nya apakah bisa di karenakan bengkel rekanan mreka terbilang cukup jauh dr wilayah saya tinggal (Kelapa Gading) , dan jawaban yg tidak saya sangka keluar dr mulut Bpk Alex yg mengatakan "Jika Bpk (sy) tidak bisa menerima usulan dr Pihak BlueBird maka mreka (Bpk Alex) tidak akan mau mengurusi masalah saya dengan Bpk Haryanto dan lagi dia mengatakan saya hanya menahan Id Bluebird Bpk Haryanto itu hanya urusan 10rb perak" Mendengar begitu saya mengatakan itu bukan negosiasi tapi paksaan dr pihak Bluebird untuk mengikuti kemauan mereka! Akhirnya karena situasi memanas via Telp saya menganjurkan Bpk Alex dtng ke rumah saya untuk bertatapan muka supaya situasi mendingin, Bpk Alex punberjanji siang harinya akan datang ke rumah saya untuk bernegosiasi tetapi setelah saya tunggu pun sampai sore tidak ada kabar apapun, Hari Jumat Tgl 10 April pagi Pihak Bluebird oleh Bpk Hartono kembali menghubungi saya , tapi kali ini Bpk Hartono berbicara dengan sopan , dan saya coba complain tentang Bpk Alex kemarin yg berbicara seperti preman , dan Bpk Hartono mengatakan tidak ada di pengurusan yg bernama Bpk Alex,dan berjanji akan menyelidiki hal tersebut, ok back to topic sekarang Bpk Hartono mengatakan Supir Blue Bird yg menabrak saya (Bpk Haryanto) sedang pulang kampung dan pihak pengurusan Blue Bird tidak bisa bernegosiasi tanpa kehadiran san g supir... dan mengatakan hari selasa Tgl 14 April baru sang supir kembali ke Jkt dan pada Hari rabu nya pihak Bluebird bernaji akan datang bersama sang supir untuk bernegosiasi dengan saya , karena menunggu itu maka saya minta pihak bluebird untuk datang ke rumah saya dulu untuk mengambil photo dr mobil saya yg kedepan nya di gunakan untuk bukti ke pihak managemen untuk pergantian rugi , karena saya berencana untuk mengambil inisiatif memperbaiki mobil saya dulu tanpa menunggu pihak bluebird! dan akhir nya siang nya Bpk Ade datang kerumah saya untuk keperluan mengambil foto yg di perlukan untuk pergantian rugi...

Hari rabu Tgl 15 April tidak ada kabar sama sekali , Tgl 16 April saya telp ke pihak Bluebird dan akhir nya di angkat dan kembali mreka mengatakan sedang mengurus kecelakaan lain dan belum bisa ke rumah saya untuk bernegosiasi...

Sampai surat ini saya buat Hari minggu Tgl 19 April Jam 10:47 PM , tidak ada kepastian apapun dr pihak BlueBird tentang masalah ganti rugi mobil saya !!

Update 23 April
Setelah mengikuti saran dr agan farnerud untuk mention tiap hari di twitter akhirnya pihak Bluebird menanggapi setelah mentweet dr tgl 20 akhirnya ada tanggapan positif, dan besok tgl 24 April pihak Bluebird berencana datang ke rumah sy untuk bernegosiasi
NB: di tweet g mention thread ini , dan ternyata mreka menanggapi dengan positif thread ini untuk mengurus orang bernama Alex yg berlaku kurang ajar

Update 29 April
Masalah clear dengan di ganti rugi pihak BB yg tidak ada 2/10 nya , dan proses yg sangat2 makan hati

NB: Thx buat agan2 sekalian yg sudah ks masukan emoticon-Big Grin

Spoiler for Photo Bukti :
Diubah oleh Triplesix 29-04-2015 08:10
0
6K
30
Thread Digembok