nukon.bodohAvatar border
TS
nukon.bodoh
[CURHATAN NUWBI] Ditilang minta slip biru?? Don't do it gan!!!
Jadi gini gan langsung aja kita ke pokok masalahnya berhubung ane ga punya banyak waktu buat basa basi emoticon-Hammer (S). Agan2 mungkin udah pada tau soal tilang lalu lintas kan, biasanya paling banyak kena kalo pas ada operasi ato razia ama pak pol2 di pinggir jalan tuh. Nah beberapa waktu lalu ane juga ngalamin nih kejadian kaya gini. Sori kalo ceritanya panjang (namanya juga curhat gan emoticon-Ngakak)

Spoiler for Kronologis rinci:

Spoiler for Ngurus tilang slip biru:

Spoiler for Ngurus ke pengadilan & bank:

Dan sekarang ane pulang ke rumah smbil merenung, coba kalo ane ambil tuh slip merah, mgkin prosesnya ga bakal seribet ini. Yg ane sesalin sih prosesnya panjang banget, and makan waktu lama. Bayangin, ngantri di bank, trus ngantri di satlantas, pergi ke pengadilan ngantri lagi, trus ngantri lagi ke bank, trus bikin surat ini itu. Beuuuhhh.. itu aja ane ga beres sehari, capek gaan capeeeekk emoticon-Frown (capek hati lebih2). Tadinya ane fikir pke slip biru itu simple (berdasarkan share pengalaman agan2 dikota lain). Makanya ane share ini sejelas2nya biar agan2 tau yg ane alamin, dan ane nyimpulin buat agan2 yg dibandung, klo ditilang, JANGAN MINTA SLIP TILANG BIRU!!!! minta yang merah aja klo gak mau bayar ke polisinya. Ribet gan asli.
o ya, kenapa ane ga bayar ditempat aja tuh polkis, kn lebih simpel? Bukanya apa2 sih, seumur2 kalo ditilang ane ga pernah ngeluarin duit buat bayar polkis gan, ya ane selalu minta tilang merah aja. Dan setelah kejadian ini klo ditilang lg ane ga bakal2 lagi minta tuh slip biru.

Sekian, terima kasih. emoticon-Shakehand2

Tambahan info dari agan2 yg lain
Spoiler for buka:

Spoiler for buka:
Diubah oleh nukon.bodoh 05-12-2014 12:23
0
13.1K
141
Guest