Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

duduwikAvatar border
TS
duduwik
(sharing) bisnis rental PS
Salam kaskus,

ane sering mondar mandir dikaskus pengen cari ilmu tentang bisnis ini kok jarang ya yg mau sharing tentang manis pahit usaha rental ps,banyaknya pada nanya gimana cara buka usaha rental ps tapi begitu udah buka kagak ada yg sharingemoticon-Sorry

semoga dengan adanya trit ini bisa jadi tempat kita para pengusaha rental ps buat sharing atau bagi bagi tips bagaimana biar usahanya bisa meningkat, atau mungkin bagi para pecinta game PS bisa kasih masukan tempat rental PS yg menurut kalian nyaman seperti apa,

ane salah satu pemain di bisnis rental ps di bekasi, mungkin baru bisa dibilang pemula gan, tp alhamdulilah rental ane udah jalan di thun kedua, tahun pertama buka rental ane lgsg rame, bahkan di minggu pertama yg ngantri banyak bingiiit.., kalo hari libur atau weekend jam 7 pagi pintu udah digedor gedor sama bocah2 yg pengen pada maen, waktu itu jam buka dari jam 8 pagi sampe jam 10 mlm, kadang lewat dikit smpe jam 12 mlm, kadang lewat dikit lagi sampai jam 3, gak jarang juga nolakin org main karena udah kemaleman,
semua berjalan lancar, bulan berikutnya ane udah bisa nambah unit, awal buka cuma ada 4 unit (2 ps2, 2 ps3) dan sampai akhir tahun pertama ada 9 unit (4ps2, 5ps3),
pokoknya masa masa itu ane optimis usaha ane bkal sukses gan, tp semua berubah ketika negara api menyerang, kondisi lingkungan mulai gak bersahabat, mulai dengan munculnya rental ps yg lain, jd tempat taruhan para supir angkot,motor yg maen ilang tempat minum,duit ilang,sampai akhirnya OP ditodong sama preman. dan akhirnya ane nyerah gan, cuma berani 1thn ditempat itu,.
sempet akhirnya vacum selama 1bln, sambil nyari tempat baru, dan akhirnya skrg ane udah dpt tempat baru, dan lingkungannya bersahabat bgt, aman bgt,.
tp ternyata.. oh ternyata.. omset ane menurun drastis.. ditempat lama paling sepi bisa dpt 200rb, ditempat baru paling rame mentok di 170rb, kalau sepi bisa cuman 20rb, dilokasi sktr blm ada rental PS,ane the only one, kalau warnet banyak dan rame semua,.
rencananya ane mau pindah lg, ditempat skrg kurang menjanjikan., lingkungannya bagus, tp mngkin kios ane kurang hokiemoticon-Stick Out Tongue..

#nanti kalo udah pindah lokasi baru ane update lg gan

monggo mungkin agan yg lain punya pengalaman yg laen, atau bisa ksh tips ke ane biar dilokasi yg skrg omset bisa naik,.
kalo saranin pakai strategi paket udah ane lakuin, gak berhasil jg,.

maaf agak berantakan, jarang bikin trit..

thanks kaskus
salam pengusaha rental PSemoticon-Shakehand2,jgn mau kalah sama warnet emoticon-Peace
0
7.2K
16
Komentar yang asik ya