Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dn13lzAvatar border
TS
dn13lz
Lazada (lagi2) menipu orang, dan (kali ini) saya termasuk di dalamnya
Semua bermula dari flash sale Redmi 2 yang baru dilakukan 8 April kemarin,
ane termasuk yang berhasil mendapatkan Redmi 2 itu (atau yang seharusnya berhasil)

ane pake metode pembayaran CC, karena mau nyicil,
setelah selesai, ane ajukan cicilan dengan form terpisah

ane uda senang dan ga sabar menunggu barang datang

ternyata keesokan harinya, ane dapat email dari lazada
email tersebut memberitahukan bahwa transaksi ane tidak dapat diverifikasi emoticon-Marah
tapi isi emailnya bilang kalau bisa diubah ke metode pembayaran lain
pas ditanya ke cust service pertama kali, dia akui memang transaksi saya tidak berhasil
lalu terjadi percakapan, kurang lebih percakapannya demikian:
ane: "pesanan saya bagaimana ini?"
cs: "ya tidak bisa dan harus order ulang di flash sale berikutnya"
ane: "trus mana tanggung jawabnya dari lazada?"
cs: "ya kami mohon maaf atas ketidaknyamanannya"
(ane belum sebut soal isi email yg bisa ubah metode pembayaran)
cs: "flash sale berikutnya akan dilakukan jam 2 nanti, nanti satu jam sebelumnya akan diumumkan"
ane: (wtf, lu pikir gue baru pertama ikutan flash sale apa? mau ngibul, sejak kapan redmi dijual selang sehari?)
ane : "masa? bukannya minggu depan?"
cs: "iya nanti tunggu pengumuman dari website saja ya pak, dan juga kalau bisa metode pembayarannya diubah ke metode lain, COD misalnya"
ane : "saya maunya sekarang, kan saya uda pesan, lagipula kalau ganti metode, ga bisa nyicil dong?"
cs: "iya pak, cicilan 0% hanya bisa pakai cc blablabla"
cs: "kalau bapak mau pakai cc, pastikan koneksi bapak lancar saat melakukan pembelian"
ane: "(wtf) ga usah ngomongin koneksi saya, koneksi saya lancar2 aja, webnya aja ngedown mulu, urusin lah webnya ngapain urusin koneksi saya"
ane: "saat beli webnya sempat down sekali, terus lancar saja saat proses transaksi, pake salah2in koneksi saya, wong yang gagal verifikasi dari situ, lagian kalau mau pesan lagi nanti emangnya ga bakal gagal lagi? saya maunya cicilan dan ga gagal!"

(di situ ane uda mulai meninggi nadanya gan, tapi ane memutuskan untuk mengakhiri saja karena CS kelihatan tidak becus menangani pelanggan)

kemudian besoknya lagi ane telp lagi ke CS, mengetes apa jawabannya bakal setolol CS yg pertama (flash sale selang sehari)
ternyata CS yang kali ini lebih paham situasi, dan membuat ane ga terlalu marah, tapi yaa tetap saja masih kecewa

ane tanyakan mengenai isi email dari lazada yg mengatakan bisa mengubah metode pembayarannya
tapi katanya untuk redmi 2 tidak bisa diubah, dan harus menunggu flash sale berikutnya, biasanya hari kamis, katanya

(untunglah dia setidaknya tidak setolol CS pertama)

dari sini ane mulai berpikir, berarti email tsb bisa dikatakan menipu, karena memberikan informasi yang tidak benar kepada pelanggan

tidak bisa mengubah metode, tapi mengatakan bisa, meski kelihatannya itu cuma email template, jelas menunjukkan lazada tidak peduli dengan hal2 seperti ini

dulu ane pernah ikut flash sale redmi 1s, dan saat itu ane pakai metode COD, dan lancar2 saja...
apa servis lazada hanya bagus kalau pakai metode COD saja?
lalu apa gunanya itu macam2 metode pembayaran lainnya?

hal ini membuat ane berpikir lebih dari 2x jika mau membeli item di lazada, dan hanya mengutamakan COD saja untuk berikutnya.
dan jika memang flash sale berikutnya seperti ini lagi, ya akan muncul lagi surat pembaca dari saya emoticon-Embarrassment
0
3.1K
6
Thread Digembok