Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

strike33Avatar border
TS
strike33
Masukan untuk usaha bagi Saudara Ane yang dapet dana pinjaman multiguna 300 Juta
Hallo Gan...

UPDATE Terbaru Gan Per awal SEPTEMBER 2015 :

Alhamdulillah, berkat do'a Agan semua,

- Rumah Sudah laku TERSEWA selama 1 tahun, rencana penyewa mau sewa 2 sd 4 tahun tapi bayarnya tahunan aja

- Bisnis Bedding & Towels jalan dan bagus perputarannya Gan

Silahkan baca dibawah ini kronologinya Gan, semoga manfaat emoticon-I Love Kaskus (S)

=======================================================================

Lama engga Up Date ya Gan. Ane sharing ya, supaya bisa jadi bahan pembelajaran bagi Agan semua.

1. Rumah udah selesai Gan, sedang dipasarkan untuk disewakan ( silahkan yang cari rumah di wilayah Beranda Mumbul Nusa Dua ), hehe..maaf sekalian promo Gan

2. Sisa dana dp rumah, untuk renovasi dan tambah kamar Gan

3. Sisanya untuk bisnis online segala sesuatu yang berhubungan dengan home ( rumah/property/decor/handuk) dan Bali

Untuk sementara ini dulu Gan, silahkan cek website kami : www.balihome.com kalau mau lihat produk yang kami tampilkan

Mohon do'anya kreditan lancar dibayar hingga lunas dan bisnis berkembang...aamiin

=============
Cerita Awalnya :
=============

Saudara Ane baru dapet dana pinjaman multiguna 300 juta Gan..

Kebetulan orang tua saudara ane ini memiliki rumah yang dia jaminkan dan mendapat pinjaman 300 juta
Orang tua dan saudara masih hidup dan dia menafkahi orang tuanya ( setiap bulannya saudara ane ini kirim uang untuk biaya hidup orang tuanya di kampung).... hal inilah sehingga orang tuanya bersedia memfasilitasi peminjaman dana itu untuk modal usaha. Perlu diinget, dia harus mengangsur dana ke bank sekitar Rp 5 jutaan per bulan Gan sampai 10 tahun angsuran.

Info tambahan :
1. Lokasi orang tuanya di Salatiga Jawa Tengah, saudara ane merantau dekat ane di Bali Gan.
Rumah yang dijadikan jaminan masih ada sisa lahan ( sekitar 3 arean ), lokasi sekitar 15 menit dari kota Salatiga
Rumah lumayan besar dan apik...ada 1 kamar depan yang bisa disewakan, tapi orang tua saudara ane ini kurang paham pemasaran Gan
Ada 1 rumah kecil lagi di depannya yang juga bisa disewakan, lagi-lagi terkendala pemasaran
Di lahan belakang rumah, ada peternakan bebek kecil-kecilan ( 50 bebek petelur mengasilkan sekitar 35 sd 40 telor per hari ) belum cukup untuk nutupin modal bebek ataupun pakan emoticon-Hammer (S)

2. Kalau dana 300 juta untuk bisnis properti di Bali agak susah Gan karena harga tanah di sini mahal, Saudara ane tinggal sekitar Kuta, Nusa Dua, Sanur yang nota bene harga tanah udah sangat tinggi.

Mungkin Agan-agan lain ada saran untuk peluang bisnis baik di Bali maupun di Salatiga, yang nantinya bisa ane sampaikan ke saudara ane Gan

Sedikit curhat Gan...saudara ane ini sudah jatuh tertimpa tangga Gan, kasian...ane ikut do'a semoga dia bisa bangkit Gan emoticon-Kiss (S)
- Dia pernah kehilangan dana ikutan bisnis investasi emas yang beberapa tahun lalu dananya dibawa kabur ( GT* ) dia hilang dana milyaran
- Dia pernah punya bisnis butik di Bali juga engga jalan Gan, modal balik dikit karena di Bali biaya sewa tempat mahal Gan
- Dia pernah nitip dana ke orang untuk bisnis jual beli mobil, ratusan juta juga raib
- Dia saat ini bisnis bareng temannya jualan bahan baku untuk finishing furniture, juga memble Gan...dana puluhan juta masih nyangkut Gan emoticon-Cape d... (S)

Dana multiguna ini adalah harapan dia untuk bangkit Gan..dia mau lebih berhati-hati. Untungnya saudara ane ini baik dengan keluarga waktu dia 'punya' makanya orang tuanya mau memfasilitasi sampai bank mau memberikan kredit multiguna ini.

Tambahan info :
Saudara ane ini juga punya website listingan property di Bali, semacem bern**g*.com atau o*x.com tapi website belum ada penghasilan financial Gan, mungkin Agan bisa kasih masukan untuk websitenya.

Nantinya ane akan update dengan masukan ide dari Kaskuser untuk bahan diskusi bersama emoticon-I Love Kaskus (S)

Semoga tread ini juga bisa membantu memberikan ide bagi kaskuser lainnya yang mungkin memiliki kejadian yang sama emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S)

Sebelumnya ane terima kasih atas masukan ente Gan., cendol siap meluncur untuk komen yang membangun emoticon-Toast

===========================================================================
************************************ UPDATE *********************************
===========================================================================

Up date lagi Gan...silahkan liat di mari :
http://www.kaskus.co.id/show_post/55...-date-lagi-gan

Ini update, berdasarkan masukan dari kaskuser emoticon-I Love Kaskus (S)

Semoga bisa diambil ilmunya bagi kaskuser yang lain.
Nantinya kalau ada update lagi akan diinfokan di tread ini, langkah-langkah dan prosesnya emoticon-I Love Kaskus (S)

Yang mau kasih masukan atau komeng silahkan ya Gan emoticon-I Love Indonesia (S)

Update terbaru per Awal Mei 2015 :
- Sebagian besar dana sudah dibelikan rumah (kredit) dengan KPR, di salah satu wilayah wisata di Bali, lokasi sekitar 15 menit dari bandara Ngurah Rai Bali. Dana multigunanya dijadikan dp KPR.
Mungkin Agan ada yang bingung juga, kok tambah beban..tambah utang ( jadi setiap bulan cicilan 2 x )
Rencananya rumah ini akan disewakan, dan ada pemasukan yang bisa menutupi sekitar 70% cicilan KPR
Kata Saudara ane, penyelamatan asset, walau ada utang, tapi nilai property naik terus setiap tahunnya dan melebihi bunga KPR
Kata dia lagi nih...ambil kesempatan mumpung bank kasih pinjaman. Setidaknya asset bertambah. Nekad ? dia bilang..harus berani, kalau tidak, maka tidak akan bisa maju. emoticon-Cendol (S)

Untuk rumah yang baru di KPR, sedang proses sedikit renovasi.
Rumahnya kecil Gan, type 50/115. Makanya mau ditambah 1 kamar lagi biar agak luang dan diperbaiki sedikit tamannya supaya kelihatan lebih asri.
Nanti kalau udah selesai renovasi, akan ane update foto before dan after nya Gan.
Minta do'a biar lancar semuanya..aamiin emoticon-I Love Kaskus (S)

Rencananya, rumah nanti akan disewakan tahunan aja ( kalau harian dan bulanan, agak repot ngurusinnya ). Saudara ane mau lebih fokus ke bisnis onlinenya...karena diharapkan ke depan bisnis online yang bisa lebih berkembang.

Penghasilan Saudara ane belum banyak Gan...tapi bagi dia penting untung optimis bahwa rumah adalah investasi yang bagus untuk penyelamatan asset. Ini bukan pengeluaran konsuktif untuk hura-hura, tapi pengeluaran yang akan menaikkan nilai equity plus ada pemasukan ke depannya. Itu salah satu strategi Saudara ane.

Kesimpulan pertama dari salah satu Agan kaskuser :
Quote:

Masih ada sisa dana, kami sedang diskusikan untuk jualan grosir (online), ke arah buying agent / wholesaler / dropshipper product fashion / clothing :

Proses yang sekarang sedang dilakukan :
1. Nama domain (sudah ada )
Sedang menunggu design logo untuk branding di website dan di brand labeling
2. Webmaster (sudah ada dan sudah terima quote harga)
Nama orangnya dapat dari masukan salah satu Agan kaskuser yang baik hati emoticon-I Love Kaskus (S)
Sama seperti point 1, menunggu logo (penting untuk branding) dan memulai design website
3.Sudah mulai melakukan kontak ke konveksi/pabrik yang membuat product fashion ( fashion wanita, pria, tas, sepatu, perhiasan, dll )
Data kontak juga ada yang dari kaskus (baca di tread kaskus). Dan juga ada dari teman lama ( Saudara ane pernah punya butik juga) jadi ada sedikit pengalaman kontak supliyer
Untuk produksi, masih menunggu approval logo, untuk branding di product
4.Sudah mulai mencari informasi product fashion apa saja yang sekarang sedang trend untuk pertimbangan produksi

Silahkan mungkin ada Agan-agan yang mau kasih masukan lagi...

Atau jika ada Agan yang mau kerjasama di toko online kami nantinya. Silahkan PM aja Gan, ane pantau terus emoticon-I Love Kaskus (S)

Kalau ada yang lainnya ane kelewatan, silahkan disampaikan. sebelumnya terima kasih emoticon-I Love Kaskus (S)

Untuk saran / share yang ajib, cendol seger siap meluncur emoticon-Cendol (S)

Ini Quote alias kata-kata motivasi ( terutama untuk ane sendiri Gan ) , made by strike33 emoticon-Peace

" Siapapun bisa jatuh , tapi tidak semua bisa bangkit kembali.
Tetap semangat, Tuhan memberikan kesehatan dan akal. Syukuri setiap nikmat, usaha dan do'a.
Bangkitlah dan saat keberhasilan menyapamu kembali, buka tanganmu untuk memberi " emoticon-Toast

Semoga kesuksesanmu membawa berkah untuk kehidupanmu saat ini, dan 'nanti emoticon-Shakehand2
Diubah oleh strike33 05-09-2015 10:57
0
19.7K
289
Guest