Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

thejengkolsAvatar border
TS
thejengkols
[ CENDOL INSIDE ] Dengan Kondisi Seperti Ini , Ada Ide Bagus Ga Buka USAHA APA?

Sebelumnya ane pernah buka tred ini, tapi gag nemu, sengaja ane bikin lagi biar fresh

■ Background
Di kampung mertua, di daerah sumedang, ada ruko yang mau di kontrak kan dan udah ane kontrak. Biaya Kontrakan adalah 10juta/tahun dengan lebar 4x6 meter (4m lebar kios). dibelakang nya ada kamar 2x2 meter + kamar mandi. Orang orang sana melihat itu terlalu mahal. Namun ane melihat ini sepadan dengan melihat lokasi

■ Lokasi
Lokasi di jalan kampung, bukan jalan raya besar , angkot hanya satu rute yg lewat, selebihnya mobil pribadi, dan motor banyak lewat. Tidak ada bus atau truk yang lewat. Klo di ibukota mungkin ini kategori gang yg bisa dilewatin dua mobil kiri kanan
Di tempat ane setiap hari senin ada pasar dadakan, artinya pedagang dadakan banyak (jual baju, mainan yang sifatnya barang di pamerin gitu aja di jalan).
Sebrang lokasi kios ada ATM BRI beserta bank BRI setiap pagi sampe jam 4 penuh banget, 2 kecamatan tumplek di situ. Ceruk ini yang mau di kejar
Sebelahnya lagi 10 langkah dari situ ada bank BTPN dimana tanggal muda juga suka rame. !0 langkah di sebelah kiri adalah kantor pos juga rame kalo misal pas pembagian BLT atau sejenis gitu deh

■ Usia
Disana karena pasar yg udah jelas adalah orang yg dateng ke BRI rata rata usia dewasa dan bawa motor.

■ Calon Kompetitor
Format kios adalah seperti ruko permanen 1 lantai, satu ruko ada 4 lokal, ane ambil satu lokal paling deket sama bank, di sebelah ane toko mas, lab kesehatan, warteg.
Karena BRI rame banget banyak juga pedagang2 yg jualan tapi tempat nya enggak di kios spt jualan baso, lumpia, seblak, semcam itu lah
15 langkah di sebelah kiri adalah distributor pupuk yang omsetnya udah ratusan juta

di sebelah kanan 20 langkah ada ruko juga. isi nya apotik (sepi), warnet (biasa aja), salon (tutup), ruko itu di jalan yang berbeda (lokasi ruko ane deket pertigaan)

■ Ide yang akan ane ambil
walaupun dgn nilai sewa segitu untuk ukuran ane yg di bandung sangat murah, tapi denger orang sana bilang itu kemahalan ane musti pinter nyari peluang nya.
rencana ane itu kios mau di sekat jadi dua ruangan yg lebih kecil
1. ukuran lebar 1,5 meter (ukuran etalase) mau buka konter dan jual pulsa and service, kompetitor disana ada 3 yang letaknya lumayan jauh
2. ukuran lebar 2,5 mau di buat jualan baso

■ Masalah

1. Modal
Modal ane kecil, gak lebih dari 10 juta an, buat konter cukup beli etalase sama perdana sama batre dulu rencana nya, alat service ane masih punya (di kota lain ane usaha buka service hp)
2. Di sebelah kiri depan ruko lain ada yang jualan baso juga, kalo di kota besar ga masalah jualan yang sama bahkan berjejer, maklum ini di kampung, hal kayak gini bisa jadi masalah

■ yang ane butuhkan:
kira2 sebagai usaha alternatif jualan baso bagusnya jualan apa, atau bahkan pengganti usaha konter bagusnya jualan apa
ide bagus ane tampung ya

sebagai pembanding:
supaya jelas liat kondisi, disana rata2 harga bakso masih 7ribu semangkok, kalo ane jual 15ribu udah pasti di bilang mahal
gag ada kampus, dengan kata lain jarang liat anak muda lalu lalang
hp yg berkeliaran masih hp jadul, hp cina, bb ..android pun yg biasa.. iphone sama android premium sangat bisa di hitung dg jari
Diubah oleh thejengkols 13-04-2015 10:21
grg.
grg. memberi reputasi
1
5.9K
65
Thread Digembok