basokasemblebAvatar border
TS
basokasembleb
Tolong Stop Bullying Pengguna Motor Besar
Halo agan agan semua, gw penggemar moge, dan gw disini bukan mau membela diri, membela komunitas apapaun, atau mau sok tau. Gw cuma pengen share, yg mudah mudahan bs bikin agan agan semua melihat permasalahan secara tidak memihak dan jujur sama diri masing masing.

Nah, ini sebenernya kan semua berawal dr peristiwa kecelakaan di daerah Gentong, Tasik yg melibatkan pengguna motor bebek dan pengguna HD. Lah kan belom ketauan siapa yang salah gan, terus kenapa orang2 ud pada yakin seakan2 penggendara HD lah yang bersalah, pengguna HD lah penjahat sesungguhnya, dan penggendara motor bebek lah pihak yg tertindas. Dan kalo emang bener besok terbukti penggendara HD yg bersalah, ya udah proses hukum aja.
Kayaknya banyak banget deh kecelakaan motor yang korbannya meninggal dunia. Trus knapa yg satu ini harus beda?? Apa krna melibatkan moge HD???
Terus berawal dr isu kecelakaan, kenapa jadinya melebar ke kelakuan pengguna moge, yg katanya sombong, seenak udelnya, dlll yg jelek jelek deh.

Coba deh gan buka mata, jujur dan tempatkan diri agan diposisi tidak memihak.

1. berapa banyak motor non moge yg dipake harian, setiap hari, setiap lampu merah nyala, mereka berhenti jauuuhhh didepan garis batas. dan lebih parahnya lagi sebelum gilirannya jalan, mereka cepet2 ngebut nerobos lampu merah. Terus...orang2 cuman geleng2 kepala doang sambil senyum. Tapi coba kalo moge yg begitu....ga abis seminggu diomonginnya. malah ada yg niat moto trus diuplot di medsos supaya bisa disumpahin rame2. adil ga?

2. Moge berisik katanya. Emang berisik gan, kasitas mesinnya lebih besar dr normal, ya wajar suaranya berisik, ud dr sononya. Tp cb jujur , buanyak motor matic/bebek/ dll yg cc kecil tp suaranya lebih berisik dr moge. Trus......orang2 biasa biasa aja nanggapinnya. Tapi klo moge yang berisik....jiah....dibilang arogan, sombong, dlll......adil ga?

3. Moge suka ngebut, klo jalan seenaknya. Lah kan cc nya lebih besar, bobot lebih berat, susah kali jalan pelan2, tp kami tetep hati hati kok.
Kalo jalan seenaknya....berat gan motornya, jadi kalo belok/manuver harus lebih lebar/jauh, supaya apa? supaya kami ga jatuh dan merugikan pengguna jalan lain juga kan nantinya.

4. Moge kalo touring/ konvoi suka seenak udelnya, kayak jalanan punya moyangnya. Kalo gw gak ah, biasa aja kali. Tp faktanya, jujurGw ud sering menyaksikan (gw yakin agan2 juga pernah menyaksikan) konvoi motor2 non moge suka seenaknya kalo jalan. Ngebut, maksa minta jalan, maksa minta didahulukan, klakson2, nyalain strobo lengkap dengan sirine. Gw ud beberapa kali minggir ngasih jalan buat mereka...tp gw ga pernah mikir klo mereka arogan ato sombong.

5. Berapa banyak elo ketemu pengguna motor harian non moge yang taunya cuman nge-gas doang asal maju, ga tau cara mengemudi yang benar, boro-boro tau aturan lalu lintas. Nyenggol spion mobil orang tanpa minta maaf. Bahkan sesama pengguna motor didepannya dihajar bemper belakangnya. Potong jalan kanan-kiri seenak jidat...kalo kesenggol dia yang marah. Yang paling bikin gemes jelas-jelas dia yg salah, tp malah dia yang geleng-geleng kepala kayak yg paling bener. Halah...ampun ampun. Tapi terus....orang2 biasa ajah nanggapinnya. adil ga?

6. Ngelawan arah gan....biasa banget motor non moge melawan arah ato putar balik seenaknya. Tapi tetep bukan hal besar buat orang2.

7. masih banyak kesalahan-kesalahan pengguna motor non moge, mulai dari ga pke helm, ga punya sim, sampe ga bisa naek motor. Tapi kayanya masyarakat ga ambil pusing tuh...biasa aja, kejadian sehari hari katanya.

But why oh why oh my......kenapa harus moge yg selalu dipojokan. Ga adil kan gan.

Tolong dong agan agan tidak memihak dan melihat semua permasalahan secara jujur. Karena pada intinya, mau itu moge, bebek, matic, truk, bahkan jalan kaki, semuanya harus taat aturan, taat etika, dan mampu secara skill/ keahlian (seperti kata ketua HDCI & IMI).

Akhir kata, tolong ya gan stop bullying pengguna moge. Mungkin ada pengguna moge yg tidak baik, tp itu oknum. Sama seperti oknum pengguna motor non moge yg tidak baik.

Salam.
Diubah oleh basokasembleb 13-04-2015 01:49
0
14.9K
248
Guest