Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Melek Hukum
  • [ASK] Tentang Penerimaan Karyawan, Bagaimana Membuat Perjanjian Kontraknya

seigadslaminaAvatar border
TS
seigadslamina
[ASK] Tentang Penerimaan Karyawan, Bagaimana Membuat Perjanjian Kontraknya
Malam all....
Maaf neh kalo ganggu. Ane inisaitif aja utk nulis thread di sini, sebelumnya belum pernah masuk forum Melek Hukum. Ane lagi butuh banyak saran, masukan dan referensi yang baik utk kepentingan penerimaan karyawan.
Gini ceritanye gan....

Ane sama temen ane ada studio foto yg sedang rame, lumayan laris sih di kota kecil ane. Nah selama ini ane dan temen pk fotografer (FG) yg freelence, jd kalo ada job motrek ya tinggal panggil, kerja, setoran file trs bayar deh. Nah krn kebutuhan produksi meningkat jadi ane dkk pingin angkat karyawan, kebetulan sdh ada kandidat kuat untuk editor (editing bkin album kolase, edit2 foto dll) dan untuk fotografer juga.
nah yg ane lg bingung gini gan :

1. gimana cara bkin kontrak kerjanya???
krn ane pingin karyawan ini pk sistem kontrak setahun sekali perpanjangan. ane dah 1 contoh perjanjian kontrak kerja tp itu py kawan kerja di tambang jd terlalu mewah krn dia PT, lha ini studio ane kan boro2 PT, CV aja gak.

2. gimana cara bkin perjanjian kontrak kerja 3 bulan??
jd rencana editor itu ada masa percobaan 3 bulan dg gaji 70% dl, nt kalo sdh 3 bln oke,dia bagus dan editannya bs spt yg kami inginkan, maka baru diangkat jd karyawan tetapdg full gaji 100%. nah itu gimana ya? apa perlu ada perjanjian tertulisnya ato cukup lisan?

3. gimana cara menentukan upah lembur??
misal editor ane kerja jam 9pg smp jam 5 sore, nah kalo lwt jam itu gimana sistem pembayarannya? per jam ato bgamana yak?! trus juga kalo hari minggu diminta brangkat ke studio utk misal bantu2 sesi foto ato apalah, nah itu lebur juga gimana caranya yak?!

4. soal penilaian, sp tau ada yg py saran penialain karyawan bgamana sistemnya?
misal 3 bulan sekali atau bgamaina gt.

kira2 gt gan yg pgn ane konsultasikan, semoga ga salah dan mendapat respon positif, semoga ga salah kamar juga. tq agan2 smua...
0
844
3