Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ayakanayaAvatar border
TS
ayakanaya
(AJAKAN SHARING COST) PENDAKIAN SELOW MERBABU NAIK CHUNTEL TURUN SELO 30 APRIL-3 MEI
Hallo gan.

Mumpung tiket buat bulan Mei udah dibuka. Ane mau ngajakin agan-agan nanjak gunung Merbabu. Sebetulnya ini kali kedua ane kesana. Tempo hari nanjak via Wekas turun Selo sekitar akhir 2012. Nah kali ini ane mau ajakin dengan variasi track naik dari Chuntel turun Selo. Belom pernah kesana sih gan lewat jalur Chuntel. So ane mau nyari temen-temen buat pendakian bareng. Murni share cost ya susah seneng dan peralatan ditanggung bareng-bareng.

Berapa banyak maksimal orang yang bisa ikut ?
11 pendaki aja gan sama ane ber-12, cukup 3 tenda. Asal cukup buat carter angkot bareng-bareng.

Run Down Acara kasarnya gimana?

30 April
Berangkat dari Jakarta atau tempat daerah masing-masing menuju Semarang. Kalo ane pake kereta Tawang Jaya

1 Mei
Meeting point Stasiun Semarang Poncol jam 7:00 setelah repacking dan stok logistik buat pendakian langsung carter angkot ke daerha Chuntel arah Magelang. Siang sehabis Dzuhur langsung ngetrack via jalur Chuntel

2 Mei
Lanjut ngetrack ke Puncak Kenteng Songo dan buka tenda di Pos 3 Batu Tulis

3 Mei
Buka tenda pagi jam 8 cuss selo target sampai Solo jam 14.30 siang. jadi turun agak dikebut gan soalnya ngejer kereta balik ke Jakarta

Gimana masalah perlatan standar pendakian?
Diomongin bareng-bareng atau sewa bareng-bareng semua prorate bagi rata.

Berapa kira-kira budgetnya ?
Batas atas max 250.000 perhitungan kasarnya buat sewa angkot, tiket masuk kawasan TN. MERBABU, sama logistik barengan, gas mate. Hitungan pasti bakal dihitung setelah minimal 8 orang tim terpenuhi. Semua akan transparansi dan sedetail mungkin.

Tertarik ikutan ?
Whatsapp ane di +687770568877
Twitter @justayya
Email thatha.ayya@gmail.com

Ditunggu yah partisipasinya kawan emoticon-Kiss (S)

0
4.1K
36
Thread Digembok