Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cyberpromptAvatar border
TS
cyberprompt
Berniat usaha atau investasi namun modal kecil
Sebelumnya ijinkan saya sebagai pendatang baru dunia entrepreneur untuk bergabung dalam mencari informasi dan saran untuk dapat berkembang lebih jauh.

Sebelumnya akan saya deskripsikan diri saya :
Saya adalah seorang pegawai swasta di sebuah desa yang hampir mendekati kota. Sudah sekitar 2 tahun lebih saya bekerja di sini. Penghasilan saya sebulan adalah 1,5 juta. Dalam 1 bulan saya bisa save sekitar 200 - 300rb tergantung dari biaya yang tak terduga perbulannya. Sampai sekarang saya belum mempunyai kendaraan pribadi dikarenakan ekonomi saya dan keluarga saya bisa dibilang kurang mampu. Saya memiliki ide-ide yang bisa dibilang dapat di implementasikan sesuai dengan perhitungan profit dan risk yang akan diperoleh namun ada hambatan yang pasti dimiliki oleh para pendatang baru yaitu modal. Ketika saya sering melihat peluang-peluang dari kaskuser yang share pengalaman atau bisnis mereka disini, saya pun ingin mencoba, namun di setiap kesempatan pasti hasil save saya perbulan itu terkadang habis untuk biaya tak terduga. Dan kemudian Saya type orang yang carefull karena mencari uang menurut saya sangatlah sulit sehingga jika kita membuka usaha kita harus bisa menerima apabila semua itu tidak sesuai dengan perhitungan. Tahun ini saya akan melanjutkan pendidikan ke salah satu universitas di kota. Alhasil biaya hidup pun nantinya akan bertambah walaupun penghasilan nanti akan bertambah.

Saya mohon saran dari beberapa pertanyaan yang mungkin umum :
1. Apakah ada bisnis dan usaha yang cukup dengan modal 200 - 300rb perbulan ? Saya tidak menyukai MLM, MMM, Saham dsb.
Saya sudah menjadi dropshipper Jersey namun belum maksimal dikarenakan terdapat pesaing yang mempunyai toko sendiri.
2. Jika saya berencana investasi, sebaiknya investasi ke usaha seperti apa dengan modal yang sangat sedikit seperti itu ?
3. Menurut agan apakah mungkin seseorang dapat melakukan 3 hal ini , Bekerja, Kuliah dan usaha ?

Semoga di sini saya dapat petunjuk dari agan-agan kaskuser semua.
0
1.8K
10
Guest