Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • (ask) apakah ini yg dinamakan paket YES "Yakin Esok Sampai" di JNE???

homeland88Avatar border
TS
homeland88
(ask) apakah ini yg dinamakan paket YES "Yakin Esok Sampai" di JNE???
Pagi, siang, malam agan/aganwati
Ane cuma pengen curhat tentang jasa pengiriman via jne yg ane alami memakai paket YES yg bner-bner buat ane kecewa trhdap pelayanan JNE

Lansung aja gan
Pertama pada hari senin tanggal 9/2/15, kakak ane mau ngirim barang yg ane pesan ke dia melalui jasa JNE. Karena ane pengen barang itu cepat sampai akhirnya ane memilih jasa pengiman JNE paket YES.
Skip skip kakak ane udah selesai transaksi dengan pihak JNE nya dan mendapatkan bukti transaksi beserta nomor resi nya
Udah ane cek dan udah masuk di data nya jne pada hari itu juga tanggal 9/2/15. Keesokan harinya tanggal 10/2/15 ane uda ngarep banget barangnya datang ke tangan ane, ane nunggu tuh barang ane dari siang ampe malem kok tak kunjung dateng dan ane pantau terus situs JNE nya status barang ane masi manifested.
Ane masi maklumin aja mungkin besok baru sampai barangnya karena permintaan jasa nya banyak yg pakai. Skip besoknya tanggal 11/2/15 ane nunggu dari pagi ampe malem kok belum juga sampai dan berkali kali ane cek di situs JNE sekitar jam 4 sore barulah berubah status barang ane di jakarta ON TRANSIT..Whatt thee !!!!! Seharusnya tanggal 10 sampai kenapa ini tanggal 11 baru transit ke jakarta??
Ini sudah memasuki hari ke 2 stelah pengiriman.
Skip besoknya tanggal 12/2/15 paginya ane telp costumer servicenya JNE dan sama sekali tak pernah di angkat, ane juga udah telp JNE yg di tempat pengiriman barang juga tak sama sekali di angkat.
Kok perusahaan gede tapi costumer service nya ga pernah ngangkat telp sih?????
Setelah menunggu dengan hati dongkol sampai sore baru dah datang barang ane dengan kondisi packing yg lumayan jelek/hancur.
Kebetulan yg terima barang bukan ane jadi ane gak bisa juga nanyain kurirnya.
Kalau tau begini mending pakai jasa yg lain atau pakai paket biasa biasa aja (oke/regular) yg lebih murah ongkos kirimnya.

Ane lupa kasi tau, kakak ane berdomisili di Batam sedangkan ane di Pekanbaru
Ane berharap agan/aganwati tidak mengalami hal yg serupa dengan ane
No pict hoax
Ane kasih ni no resi ane sebagai bukti
Masuk ke www.jne.co.id
Nih nomor resi ane : BTHB604346114415

Maap rada kacau tulisan ane
Ane OL di hp dan ini trit pertama ane di Lounge
Sekian dan terima kasih
0
4.1K
58