smirnoff.iceAvatar border
TS
smirnoff.ice
[BB+] Sharing Pengalaman Ane di Bui gan
Please yang ISO jangan cendolin ane gan,ane bata kolektor emoticon-Blue Guy Bata (L)
Quote:

Assalamualaikum agan2 kaskuser yang berbahagia emoticon-Kiss
Disini ane mau buka2an pengalaman ane dulu di bui gan emoticon-Turut Berduka
Kejadianya udah lama banget sekitaran tahun 2003an emoticon-Smiliedimana dulu ane masih berumur 13 tahun emoticon-Berduka (S)
Kasus ane dulu penganiayaan yang menyebabkan orang lain meninggal dunia gan pasal 351 KUHP emoticon-Berduka (S)
Emang ane sadar banget dari kecil ane bandel gan,hobinya berantem,ane emosian emoticon-Berduka (S)
Bermula dari ane main kejar2an gitu gan,maen polisi2an kalo dibilang anak2 kampungan ane emoticon-Embarrassment
Nah,pada waktu ane ngumpet,si korban itu ngasih tau tempat persembunyian ane emoticon-Mad:
Maka dari itu ane khilaf gan,ane langsung marah dan mulul si korban 2x (ane tendang perutnya dan ane pukul punggungnya) dan ane langsung kabur,soalnya dia berdua gan.
Dan gak lama kemudian temen2 ane teriak2 dan kerumah ane gan,ane dikasih tau kalo si korban itu dibawa kerumah sakit,dan ane pub shock emoticon-Takut (S)
Padahal si korbanya itu diatas ane 2 tahun,dan gak lama setelah itu ane dikabarin si korban meninggal,ane langsung shock parah gan,gak percaya sama apa yg ane lakuin emoticon-Berduka (S)
Terlebih kok bisa dia meninggal emoticon-Berduka (S)
1 jam kemudian ane dijemput polisi emoticon-Berduka (S)
Dan mulai deh tuh ditahan di polsek gan,ane dulu cuma 3 hari masuk sel polsek,soalnya ortu ane ngasih duit jaminan,jadi ane kayak tahanan luar sel,ane bebas di polseknya,tidur pun ane diruang Kepala Reserse nya..ane di polsek itu sebulan dan setelah berkas perkara ane masuk kejaksaan,ane dipindah ke Rutan Pondok Bambu emoticon-Berduka (S)
Dulu ane masuk di Blok B emoticon-Berduka (S)
Baru2 masuk ane ditanya2in gitu gan,dan dipukulin emoticon-Takut (S)
Ya pukulan selamat datang emoticon-Malu (S)
Nah,sistem di Rutan itu ada Palkam: kepala kamar,Anak Atas,Anak dapur Dan anak bawah gan.
Palkam ya tau lah ya,jadi raja di setiap kamar,1 blok itu ada 6 kanar emoticon-Smilie
Anak atas itu bayar /minggu nya 200k gan,dan ane mau gak mau jadi anak atas biar enakan posisi nya emoticon-Smilie
Anak dapur lupa ane bayar perbulanya berapa,jadi tugas dia nyediain makan minum sekamar.
Nah yang kasian anak bawah nya gan,istilahnya kroco2,budak dll. Soalnya mereka gak bayar apa2 gan..kasian gan pokoknya nasib anak bawah itu emoticon-Berduka (S)
Udah biasa di gulung Palkam dan anak2 atas kalo dia berbuat salah emoticon-Berduka (S)
Untungnya ane gak gitu gan,ane gak tegaan emoticon-Smilie
Nah dulu ane sampe 3x sidang gan,ane diputus 10bulan kurungan,itupun ortu ane bayar jaksanya ampe 60 juta gan emoticon-Berduka (S)
Beberapa bulan kemudian ada perombakan Blok,jadi dipisah2 antara kasus narkoba dan kriminal gan,sebagian besar temen2 ane dipindah ke blok C,soalnya kebanyakan kasus Narkoba,tapi juga akhirnya gabung mereka juga di blok C,ditarik Palkam emoticon-Smilie
Harus agan tau nih,setiap habis kunjungan itu,palkam nya wajib ngasih2 jatah ke sipir2 gan emoticon-Berduka (S) maka dari itu kita yg dikunjungi itu diharuskan ngasih duit ke palkam,dan kalo mau enak ya /minggu 200k itu emoticon-Smilie dan kalo sisa2nya buat beli kebutuhan di kamar,macem gula,teh susu,mie instan,telor dll.
Kehidupan didalem itu keras gan,kalo nitip apa2 sama sipir itu 2x lipat dari harga aslinya
emoticon-Berduka (S)
Tapi gak semua sipir itu jahat gan,ada yg bener2 baik,namanya ane lupa emoticon-Hammer (S)
Didalem itu gak sepenuhnya orang2 itu tobat gan,masih ada yg make narkoba,ya barangnya nitip sama sipir2 itu gan,alhamdulillahnya ane gak ikut2an emoticon-Smilie
Ada yg bikin tattoo juga,ane pun masih bisa bikin alat tattoo khas penjara gan emoticon-Ngakak (S)
Lucunya kalo di Blok C itu kita bisa ngobrol2 sama tahanan Cewek gan emoticon-Wowcantik:
Cara ngobrolnya unik gan,pake bahasa isyarat tangan,istilah nama beken disana Bon Sel,dan kita dari selah2 sel atap kamar,nah si tahanan ceweknya itu dari lantai atas Blok emoticon-Embarrassment
Lagipula cewek2nya itu cantik2 gan,yg notabene dari kasus Narkoba (Blok E) emoticon-Embarrassment
Yg ane sedih pas puasa didalem gan,sedih berasa jauh sama keluarga dan puncaknya saat lebaran emoticon-Berduka (S)
Dan 10 bulan berlalu gan,dimalam perpisahan ane bikin acara,itu sudah biasa kalo mau keluar harus istilahnya selametan didalem emoticon-Smilie
Perasaan ane terpecah gan,antara senang bebas & meninggalkan sahabat2 yang ane kenal selama ane di bui emoticon-Berduka (S)
Banyak pelajaran yang ane dapat didalem gan emoticon-Smilie
Gak semua yg masuk bui itu buruk gan,bui itu menurut Ane tempat tobat emoticon-Smilie
Dan setelah ane keluar dari bui itu,temen2 ane dirumah pada bilang sifat ane berubah 180derajat gan,yg dulu emosian,sekarang enggak sama sekali emoticon-Smilie
Semua itu ada hikmahnya gan,ane bahagia dengan diri ane yg baru ini emoticon-Smilie
Dan hal yg paling ane sesalin sampe saat ini adalah gakbisa ngerasain kebahagiaan menjadi anak SMP gan,maklum ane cuma 1 tahun SMP karena kasus ane itu emoticon-Smilie dan setelah keluar dari bui itu ane nunggu sampe umur ane pas masuk SMA,dan ane kejar paket C akhirnya ane bisa masuk SMA dan sekarang ane alhamdulillah punya kerjaan tetap jadi PNS gan emoticon-Smilie
Itulah kisah dan pengalaman ane gan,memang sih pengalaman suram,tapi selalu ada hikmahnya gan,mudah2an agan bisa memetik pelajaran dari tulisan ane ini emoticon-Smilie
Ini 100% kisah ane gan,bukan rekayasa loh emoticon-Recommended Seller
Yang punya pengalaman sama atau mungkin ada kaskuser yang dulu kenal ane di dalem sel,share disini aja gan emoticon-Ngakak

Spoiler for Reputasi:

emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)

Spoiler for agan2 yang hampir senasib /:D/:
Diubah oleh smirnoff.ice 30-04-2013 02:30
PneumonoCyclone
koerboel
koerboel dan PneumonoCyclone memberi reputasi
-2
80.8K
687
Guest