Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aalcihuyAvatar border
TS
aalcihuy
CARA BIKIN KOPI SACHET YANG UENAK
SALAM KOPI LOPERS AND WARKOP LOPERS GAN!!
CARA BIKIN KOPI SACHET YANG UENAK
Mohon maaf sebelumnya buat agan agan kaskusers yang baik hati dan bijaksana,ini thread pertama ane yang masih newbie dan suci ini"lah anak bayi kali". jadi mohon maap jika ane salah room atau salah tulis atau salah salah yang lainnya. Langsung aje cekidot gan!!!emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace emoticon-Blue Guy Peace
Pasti agan kaskusers pada tau kn yang namanya kopi sachet? iya kopi sachet,kopi yg dibungkus itu loh kayak gambar diatas. merek yang familiar di kuping kopi lopers mah,kayak kapal apa,cba,toro bika,indocape dan masih banyak yang lainnya dan pasti agan semua udah pada familiar dengan merk tersebut.
Nah thread pertama ane ini bakal ngulas cara bikin kopi sachet biasa jadi luar biasa... Gak percaya gan? Praktekkin aja yah gan
Persiapan:
1. Siapin dulu kopi sachet yang agan mau sruput,kalo ga ada kopinya gimana mw nyruput ganemoticon-Hammer (S)

2. Siappin juga cangkirnye gan buat tempat nyruput kopinye. Saran ane sih cangkir yah gan bukan gayung,ember apalagi baskom bisa kekopian entar gan emoticon-Hammer (S)

3.Siappin temennye garpu yah gan alias sendok,buat ngaduk tuh kopi gan. saran ane aduk pake sendok,jgn pake garpu,piso apalagi pake jari,ga highenis kn gan emoticon-Najis (S)

4.Siappin air panasnye gan buat nyeduh tuh kopi,yang pasti dimasak dulu yee gan diatas kompor yang membara.emoticon-Mad (S)

5.Ini menurut ane yang penting buat ente siappin gan,ga susah dan gampang bgt, AIR PUTIH BIASA alias ADEM tapi MATENG jangan coba coba pake air keran gan,nanti sakit tuh kakinye,eh maap perutnye emoticon-Takut (S)

Cara Penyajian:

1.Didihkan air sampai keliatan gelembungnya,alias udah sampe level terpanas,

2. Ini kunci utamanya gan . Masukkan air PUTIH BIASA alias ADEM tapi MATENG itu kedalem cangkir. Kira kira satu atau dua sendok makan lah gan,jangan banyak banyak.tergantung wadah cangkirnya dan sesua feel masing masing mau satu atau dua sendok bebas,klo ane sih biasa dua sendok hehe.

3. Masukkin tuh isi bubuk kopi sachet kedalem cangkir yang udah kite isi pake AIR PUTIH BIASA alias ADEM tapi MATENG itu. Abis itu agan aduk tuh bubuk kopi yang udeh kite campur ke dalem air Biasa tersebut. Aduk sampe tuh bubuk kopi ilang,bukan ilang ditumpahin yah gan. Tapi ilang alias sudah menyatu dengan air Biasa tersebut bisa dikata sampe larut tuh kopi sama air Biasa.

4. Kalo udeh larut,masukkin tuh air mendidih alias panas yang udeh kite masak tadi ke dalem cangkir yang berisi larutan kopi dan air Biasa tersebut. Saran ane kalo bikin pake cangkir atau gelas kecil,jangan sampe poll gan airnye, setengah lewat dikit aje gan dari ukuran cangkir.

5. Aduk lagi tuh kopi gan tapi slow motion yah gan jangan kenceng kenceng takut nyiprat. Trus agan rasain tuh aroma kopinye WUUSSH

6. Selamat menikmati kopi sachet seduh yang rasanya... agan nilai sendiri lah

jangan lupa gan emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) kalo rasanya emang pas dan grrrrr.....
Oke gan buat perbandingan aja,agan bikin dua cangkir kopi. Cangkir A dengan cara biasa agan nyeduh kopi dan Cangkir B dengan cara diatas dan rasakan bedanyaa gan.
Cocok buat para warkop lopers gan, ga mahal dan pas sama kantong celana kita yang bolong hehe
Ane siap terima emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S) jika postingannya membantu
Ane siap terima emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) jika postingannya mengganggu
Next threads bakal ada bahan bahan tambahan biar kopi sachet makiiiiinn grrrrrrr...
SALAM KOPI LOPERS AND WARKOP LOPERS!!!!

Sekali lagi sorry gan kalo ada salah salah ane minta maap emoticon-Sorry emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2
0
4.6K
16