Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dholiv93Avatar border
TS
dholiv93
The Hidden Paradise "Pantai Wedi Ireng , Banyuwangi"
WELCOME TO MY THREAD

Assalammualaikum agan dan agan wati emoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S)

Ane mau share salah satu pantai yang masih "perawan" di Banyuwangi nih. Firstly, sorry ya klo thread ane rada berantakan hehe emoticon-Peace
yak... back to the topic lagi yuk. Nama pantainya "pantai wedi ireng" dan pantai ini lokasinya berada di desa Sumber Agung kec. Pesanggaran kab. Banyuwangi. Pantai wedi ireng atau yang juga disebut pantai pasir baja juga sejalur dengan lokasi pantai pulau merah atau red island. Ane kesananya motoran aksesnya mudah bgt kok dijangkau soalnya udah mulus aspalnya emoticon-Ngakak

Untuk sampai ke pantai wedi ireng ini ane juga ngelewatin pantai pancer karena lokasinya juga sejalur dengan pantai pancer. Karena ga ada tmpt parkirannya kendaraan bisa di parkir di pasar ikan pancer gan, inshaallah aman kok. Keunikan pantai ini karena pasirnya yang kecoklatan campur dengan pasir warna item dan yang lebih ga akan terlupakan adalah harus lewat bukit dan hutan2 dulu untuk menikmati pemandangan salah satu surga yang tersembunyi ini.

Ane share beberapa pic nih,

Spoiler for wedi ireng beach :

Spoiler for wedi ireng beach :

Spoiler for hidden paradise :
Spoiler for wedi ireng again :

Spoiler for nyesel kalo ga kesini :

Spoiler for ngeksis waktu tersesat dalem utan hehe... :

gimana gan, bagus kan view pantainya? waktu pertama nyampek ane ngerasa nih pantai mirip banget ama teluk ijo "green bay" tp yang jelas nih pantai punya keunikan tersendiri selain masih jarang yang tau dan tentunya masih alami banget. oh ya boleh ngcamp juga kok dan belom ada tiket masuknya emoticon-Ngakak cuman bawa badan ama biaya transport doang emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

sekian deh thread ane,
sampai jumpa di trip2 selanjutnya emoticon-Kiss
Wassalam..
0
5.2K
12
Guest