Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dadangdudidangAvatar border
TS
dadangdudidang
Kemarin Sore 30-3-15
Pagi all,,,mo nyeritain kejadian sore sekitaran pukul 17.30,,,Jadi kemarin sore ane balik lewat rawamangun.pas di lampu merah tugas(mo pintu masuk kawasan industri pulogadung) dari arah belakang meluncur sekitaran 6-8 motor dengan suara kenalpot yang lumayan kuenceng dan serabutan seenaknya dijalan seperti mengejar motor lain gitu.bukannya rasis tapi semua pengendara motornya orang dari timur gan.gk ada yg pake helm dan berenti seenaknya aja. Pas di lampu merahnya ternyata mereka mengejar pengendara motor dan langsung memberhentikannya serta seperti langsung mengepung tu motor sendirian. Ane pas kena lampu merah jadi ngeliat mereka dari kejauhan. Pikiran ane ci mereka2 orang dari leasing yg tugasnya ambil motor bagi orang yang belum membayar...tapi klo pendapat ane pribadi cara seperti itu bukanya seperti premanisme yg dibiarkan ya...
ane pernah nonton berita belum lama ini kejadian sama dirawamangun yg berakhir kematian bagi korban yg mempertahankan motornya. klo gk salah korbannya itu memanggil teman yg mantan anggota AL dan ternyata mereka malah memukuli sampai berujung kematian,,,dan ane inget banget setelah kejadian itu, org2 yg katanya dr leasing yg sering ngumpul didaerah rawamangun langsung ilang gk ada lagi, tapi ternyata sekarang sudah mulai banyak lagi mereka dipinggir jalan kembali duduk2 diatas motor sambil melihat hp mereka. Apa dari pihak yg berwajib tidak bisa menertibkan ya...atau dr leasing tidak bisa lebih halus lagi dalam pengambilan kredit macet itu sehingga tidak ada jatuh korban...
itu sedikit pengalaman yg ane rasakan kemarin sore...maaf no pict cos hp lowbat kemarin padahal pengen banget ambil video nya.
0
2.3K
25