putragal13aAvatar border
TS
putragal13a
Kue “Kutu Ubi” Buatan Ibu
“Putu Ubi” Buatan Ibu

OK agan semua, sebelumnya ane mohon maaf. Setelah ane hubungin emak ane rupanya namanya bukan Kutu Ubi tapi Putu Ubi.
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Maaf ye gan. Terimaksih yang udah koreksi.
emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
OK gan, entah darimana anemau mulai postingan ini.
Kejadiannya pas ane lagi liburan tahun baru kemaren gan, biasalah kalau ane cuma nikmati waktu dirumah kumpul sama enyak-babe.

emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Kebetulan ibu ane rajin masak makanan-makanan gan. Apalagi pas ane lagi liburan dan lagi di rumah, hampir tiap hari ibu selalu masakin makanan-makanan kesukaan anak kesayangannya yang satu ini. emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)

Jadi pas itu ibu ane lagi masak ini gan.

Namanya "Kutu Ubi".
emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)
emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
Hehehe.... Ane gak mikir gan, langsung santap.
Pas ane makan biasa-biasa aja gan, tapi setelah abis 1-2 biji ibu ane kira-kira bilang gini:

"Itu namanya Kutu Ubi. Ibu hampir lupa cara buatnya sebab terakhir kali ibu buat makanan ini saat kamu (ane) umur 2 atau 3 tahunan"
emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

Pas itu ane terkejut gan, makanan yang ane santap sekarang rupanya "makanan legendaris" lah buat ane. Pas dihitung-hitung rupanya sejak 20 tahun berikutnya ibu ane buat lagi ni makanan dan masih ingat cara. [Hebat ya gan]. Ane juga kagak habis pikir bisa-bisanya ibu ane ingat setiap makanan yang dibuatnya, terus kapan terakhir kali dia buat. Lagian juga ane rasanya gak pernah makan "kutu Ubi" selaian buatan ibu ane selama ane hidup.
emoticon-Matabelo

Terlepas dari itu gan, ane sangat senang dan berterimakasih dengan ibu ane. Beliau nunjukin kasih sayang salah satunya dengan buat makananyang enak-enak gan buat kami [bapak, ane, dan adek]. Tiap ane pulang [ane masih kuliah gan] baik libur panjang atau cuma buat lepas kangen dengan mereka pasti di rumah selalu disediain makanan-makanan enak gan oleh ibu ane. Terus juga makanan-makanan tersebut asli "hand made" ibu ane sendiri. Ane benar-benar beruntung punya ibu seperti beliau. emoticon-Kissemoticon-Kiss
Ttit ini ane persembahin buat ibu ane yang ulang tahun tanggal 26 desember kemaren gan. Semoga beliau selalu sehat dan selau dalam lindungan-Nya. Aamiin..

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Oh ya, "Kutu Ubi" itu terbuat dari bahan campuran ubi, kelapa, sama gula merah gan [cara masak dan selebihnya ane gak tahu' ane cuma bisa makan]emoticon-Malu (S) . Kalau agan cobain [pengen ni yey..] gula merahnya ada ditengah-tengahnya gan, enak lah gan pokoknya.
Ni anekasih lagi biar ngiler
emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

OK gan, sekian dulu trit dari ane.
Kalau gak keberatan kasih lah emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Hehe...

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)

Ini tambahan dari agan-agan :

Quote:

iya gan, padahal kita lagi enak-enak santai di rumah eh mereka sedang bertarung buat nyambung hidup.

Ini tambahan lagi

Quote:

emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
Diubah oleh putragal13a 26-01-2014 01:04
tata604
tata604 memberi reputasi
1
3.9K
39
Guest