Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

irexxxxAvatar border
TS
irexxxx
BAGAIMANA JIKA SUDAH SAATNYA KITA DIPANGGIL OLEH-NYA?
budayakan membaca sebelum comment..

puji tuhan.. bisa jg akhirnya sy bkin trit.. mohon maaf jika ada kata2 yg menyinggung pihak tertentu, bukan bermaksud untuk menghakimi, tetapi lebih kepada menasehati sesama manusia.. bahwa kita tidak ada yg sempurna..

miris sekali kita melihat thread2 yg bermunculan hari ini... (sepenglihatan saya) banyak yg membuat thread2 ga bermutu yg memojokkan seorang yg lg heboh2 nya di infotainment dan socmed, olga syahputra..

saya tegaskan disini..saya bukan fans, juga bukan haters, bahkan bs dibilang sangat sangat jrg bagi saya untuk menonton acara tv yg menyertakan beliau...

tetapi dimana kala ajal telah menjemputnya, byk (sepenglihatan saya) thread dan komen yg memojokkan dan menjelekkan beliau..

kasihan sebenernya, terlepas dr lawakannya yg krg mengena di hati saya, tp beliau juga ternyata byk memberikan rejekinya bagi sesama dan menjadi tulang punggung keluarga..

di saat pemakamannya, bs kita lihat di tv sebanyak apa pelayat yg berdatangan.. kita tdk bs mengatakan bahwa mreka itu pelayat bayaran kan? mereka datang atas inisiatif mreka sendiri.. hal tsb membuktikan bahwa beliau juga telah berbuat baik jg untuk sesamanya..

dan saya bahkan kaget, ada thread yg memaparkan (yang katanya) segala dosa olga... hai kaskuser yg saya yakin otaknya bs lebih bekerja lebih bagus drpada itu, apa hak anda untuk mengatakan dosa seseorang? sebegitu sucikah anda? pernahkah anda menghitung dosa anda sendiri?

kita ini orang timur, budaya kita bukanlah mencemooh org.. jangan hanya karna beberapa alayers yg pengen sok HT sehingga anda mengorbankan jari anda utk mengetik dosa.. ingat, dosa itu bisa terjadi karna seluruh bagian indra kita..

terlepas dari kesalahan yg pernah beliau buat, alangkah baiknya jika kita mendoakan beliau.. apa anda sendiri mau ketika anda meninggal banyak yg mencemooh anda?? kita tidak tahu bagaimana kedepannya hidup kita.. selalu ada hitam dan putih.. ada dosa dan amal... yg kita perbuat entah kita sadari ataupun tidak kita sadari...

stop membudayakan mencemooh org yg sudah meninggal.. itu aja intinya..

maaf kalau thread saya ini tidak bermutu.. ini hanya ungkapan luapan perasaan hati melihat mirisnya kelakuan anak2 (kebanyakan) jaman skrg ini ketika melihat org meninggal..

maaf juga kalau tulisan saya rada berantakan.. soalnya lewat hape.. terima kasih...
0
1.3K
8