ombak.zeroAvatar border
TS
ombak.zero
Pengalaman temen ane ketika meminang gadis kalimantan
Ini kisah temen ane yang merantau di kalimantan. temen ane asli jawa gan.
Waktu berganti waktu, hingga akhirnya temen ane nikah sama gadis asli kalimantan, tapi temen ane gak ngasih kabar keluarganya di jawa gan (entah kok sampai bisa nikah tanpa sepengetahuan keluarga mempelai prianya).
Setelah perkimpoian terjadi gan,,temen ane disuruh pulang kejawa sama keluarganya dan dia mau dinikahkan. Dan temen ane akhirnya pulang gan,,tapi temen ane pamitan sama istrinya (gadis kalimantan) bilangnya kudu pulang ke jawa karena ibunya sakit keras gan.

skip skip skip Sesampainya dirumah temen ane (jawa sono) sambil sesenggukan bilang ke ibunya begini gan (kurang lebihnya sih) "buk, barangku ilang". Tapi ibu temen ane masih juga belum paham. Dikatakannya lagi sama temen ane sambil membuka celana dan menunjukan barangnya gan "iki lho, barangku ilang" (ini lho, barangku hilang). Alhasil si ibu syok, temen ane masih nangis gan.

Ini kasus sampai di bawa kedukun gan, kata dukunya bahwa temen ane punya salah sama seseorang dan itu akibat temen ane kurang ajar.

Kemudian temen ane balik lagi ke kalimantan, menemui istrinya gadis kalimantan. Sambil bersimpuh temen ane meminta maaf dan menyesali perbuatannya (pamit ke jawa bukan menjenguk ibu yang sakit tapi malah mau dinikahkan) ke istrinya gadis kalimantan.

kata istri temen ane (gadis kalimantan) "mas, kurang cantikah aku?kurang setiakah aku? kurang perhatian dan pengertiankah aku? barang mas tidak hilang, tapi hanya ketinggalan.Tuh di atas pintu masih ada" sambil menunjuk ke arah pintu.

Sekian pengalaman temen ane gan. TS menulis ini bukan untuk menakut - nakuti agan soal kalimantan. Tapi TS hanya mau menyampaikan melalui pengalamen temen ane bahwa BETAPA PENTINGNYA KEJUJURAN

ini pengalaman temen ane gan. agan kagak percaya?coba deh agan buktikan...setelah itu share dimari gan

Sekali lagi TS tegasin...ini bukan rasis, ane nulis nih pengalaman hanya untuk pembelajaran kita semua. Bersikaplah jujur, hormati kearifan lokal.
Agan-agan juga jangan takut, kalo agan2 bersikap baik.
Agan-agan juga jangan berperasangka buruk soal kalimantan. Ane kira hal-hal gaib disemua tempat ada gan.
Ane juga merantau di kalimantan,ane betah - betah aja kokemoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh ombak.zero 25-01-2013 18:24
0
226.8K
1.8K
Guest