Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mrsultAvatar border
TS
mrsult
Toko Legenda Tong Hien di Semarang Terbakar
[ SHARE ]

Buat para agan dan aganwati yang pernah lahir, sekolah, kuliah, tinggal atau kerja di Semarang pasti udah nggak asing sama yang namanya toko TONG HIEN, didaerah Gajah Mungkur Semarang Atas. Lokasi nya dekat dengan Rumah Sakit Elisabeth Semarang.

Toko TONG HIEN sendiri bisa dikatakan sebagai toko yang sudah melegenda di kota Semarang, karena sudah di kelola sampai di generasi ketiga.

BUat yang lahir tahun 60-an jaman masih kuliah, ini toko udah ada... yang lahir tahun 70-80 an ini toko tempatnya beli es krim enak sama roti merek Farino. Pokoknya siapa pun yg pernah ke Semarang dan dia mendengar kata TONG HIEN.... pasti akan teringat kenangan masa lalu nya yang menyenangkan.

Tapi yang namanya di dunia ini memang kagak ada yang abadi.....
Kemarin, tepatnya hari Senin subuh sekitar jam 1/2 5 nan tanggal 23 Maret 2015, toko Legendaris ini terbakar habis sampai tinggal puing aja...
ya semua nya habis, komplek yang terdiri dari toko kelontong, toko buku dan alat tulis serta bengkel ini habis dilalap si Jago Merah

Pantesan kemaren ane berangkat ngantor kok macetnya luar biasa dari arah AKPOL sampai TONG HIEN....
ternyata ada kebakaran, walaupun pas ane lewat dan sempet ambil video kondisi tokonya sudah tidak terbakar lagi.

Oke kalo dibilang no pic = HOAX ane kasih aja videonya buat agan2 dan aganwati disini...
terutama yang mengenal kota Semarang, buat kenang-kenangan

Spoiler for Toko TONG HIEN:
nona212
nona212 memberi reputasi
1
4.5K
7
Komentar yang asik ya