Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Lounge Pictures
  • (WTA) Bukti Transaksi & transfer pada saat jam offline BCA. Yang ngerti tolong BANTU!

WeeboDiscoAvatar border
TS
WeeboDisco
(WTA) Bukti Transaksi & transfer pada saat jam offline BCA. Yang ngerti tolong BANTU!
*Maaf sebelumnya kalo salah kamar gan*

Jadi kronologis nya gini gan. Ane transaksi dengan salah satu buyer kemaren malem. Transaksi dilakukan pada saat jam offline nya BCA, sekitar jam 10 malem. Karena buyer butuh saat itu juga "barang" yg ane jual, yaudah singkat cerita si buyer itu transfer ke rekening ane lewat internet banking dan ngasih foto bukti transfer nya berhasil. Setelah itu ane kirim tuh "barang".

Karena si buyer transfer pada saat jam offline, jadi saldo rekening ane belum bertambah. Besok pagi nya ane cek saldo, masih blm bertambah juga saldo nya. Siang sama sore nya juga ane cek saldo masih belum nambah jg saldo nya. Trahir ane cek barusan saldo barusan, masih belum nambah juga saldo nya. Ane hubungin si buyer lewat WA, sms, sama telpon, tp nomor nya ga aktif. emoticon-Frown
Karena "barang" itu di kirim bukan ke si buyer langsung, tp ke orang laen yang beda negara, jd ane kesulitan buat ngelacak si buyer nya. emoticon-Frown

Yang ane mau tanya dan share disini adalah,
Quote:

Mohon pencerahan nya ya gan.
Kalopun ada kemungkinan ternyata si buyer itu nipu ane, insya Alloh sih ane ikhlasin tuh uang, walau sedikit nyesek. emoticon-Frown Ga banyak sih uang nya, tp lumayan lah buat makan sehari hari mah cukup. Mungkin si buyer nya lg ga punya banyak uang sampe harus nipu ane. Pelajaran aja mungkin buat ane biar lebih hati hati lagi kedepan nya. Dan agan-agan disini jg bisa lebih hati-hati lagi.

Makasih banyak sebelum nya gan. emoticon-Smilie
0
9.4K
14
Guest