Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aslamnur28Avatar border
TS
aslamnur28
Cuma yg pernah ikut ldks yang paham hal-hal ini!!!
[ Disclaimer: Penulis tidak tanggung jawab terhadap yang merasa tersinggung melalui tulisan ini. Tulisan ini murni pengalaman pribadi tanpa maksud curhat. Jika ada yang tersinggung, apalagi pembina, penulis minta maaf, itung" nostalgia. Trit ini dijamin tidak repost karena diambil dari blog ts sendiri ]

Ada yang pernah ikut ldks? Pasti ada yang pernah. Apa yang terlintas waktu denger ldks? Disiplin? Dimarah"in? Atau apa? Bener. Tapi, gue bakal cerita suka-duka anak yang ikut ldks. Btw, gue ldksnya di secapa AD tahun 2013 (asli)

1. No more hairstyle!
Bener, buat laki-laki, agan gak bisa ikut ldks dengan rambut biasa, apalagi mohawk (kecuali agan minta dicukur gratis). Cuma ada satu hairstyle yang diperbolehkan buat cowo di ldks, yaitu "SKINHEAD" emoticon-Ngakak

2. Disiplin
Ya, ente gak bisa ogah"an waktu dibangunin. Ente juga harus mandi, makan, dan sholat sesuai waktu yang ditetapkan. Ribet sih, cuma ya bawa enjoy aja

3. Waktu tidur yang singkat
Ya, kegiatan ldks itu supeeer padat, bahkan seperti diburu-buru sampai gue cuma tidur dari jam 11 malem sampai jam 3 pagi. Kalo penasaran, ini jadwal kegiatan ane dulu:
3 pagi: bangun, sholat tahajud, trus nunggu sholat subuh
4.30 pagi: sholat subuh, ceramah
6 pagi: olahraga
7.30: mandi
8 pagi: sarapan
Sholat duha (lupa jam brp)
Materi
Jam 12: sholat dzuhur
Makan siang
Materi
17.30: keperluan pribadi (mandi, dsb)
18.00: sholat maghrib, trus sholat isya
20.00: makan malam, trus materi
23.00: tidur

4. Penjarahan dimana-mana
Selain makanan yg sudah disediakan, dulu ane boleh bawa cemilan. Dan cemilan tersebut pun ludes diminta bahkan oleh orang yang gak ane kenal emoticon-Mewek

5. Tidur saat materi
Ya, waktu tidur yang 4 jam saja membuat banyak siswa yang ketiduran saat materi. Alhasil banyak senior yang harus berkeliling membawa air untuk kucek kucek mata

6. Award
Waktu ldks ternyata ada award juga. Yaitu barak terbersih dan terkotor. Yang menang terbersih akan dapat hadiah

7. Tidur di barak
Waktu ane ldks, ane tidur di barak tentara. Satu kasur diisi oleh 2 orang. Baju harus ditata di lemari. Lemarinya juga ada pakunya buat gantung senjata. Setiap barak punya pemimpin dan pembina. Pembinanya adalah senior.

8. Mandi buru buru
Mandi adalah hal yang bisa merepotkan bahkan rusuh bagi peserta ldks. Dengan waktu yang terbatas dan siswa yang membludak di tiap kamar mandi, setiap siswa berusaha mandi lebih dulu. Akhirnya suasana mandi pun seperti sedang antri sembako.

9. Dimarahi
Ya, dimarah-marahi seperti makanan sehari-hari saat ldks. Ada saja alasan pembina buat marah-marah. Membangunkan orang, makan yang lelet, mandi yang lelet, dan alasan lain bisa membuat pembina marah pada peserta. Tak ayal, julukan ayam sayur pun melekat pada peserta saat dimarahi emoticon-Sorry.

10. Gak ketemu gebetan emoticon-Sorry
Barak laki" dan perempuan dipisah, maksudnya buat menghindari hal" yang tidak diinginkan

11. Terlepas suka dukanya, agan bakal ngakak saat mengenang masa-masa ldks
Pengalaman dimarahi pembina, ngeliat muka-muka lucu skinhead teman, ngeri waktu mau diplontosi tukang cukur, atau pengalaman pait lainnya bisa membuat kita ngakak saat dikenang. Waktu ikut ldks, kita kesal karena harus jauh dari ortu, hp, dan segala hiburan. Tapi, kita mendapat banyak nilai hidup disana.

Sumur terdalam:' http://aslamnur28.blogspot.com/2014/...m-hal.html?m=1' dengan penyuntingan seperlunya

Baik gan, cukup sekian trit ane kali ini. Kalo berkenan tolong beri ane emoticon-Toast dan emoticon-Rate 5 Star. Jangan kasih ane emoticon-Blue Guy Bata (L)
Diubah oleh aslamnur28 22-03-2015 22:02
0
5.3K
10
Guest