Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mahobaikAvatar border
TS
mahobaik
saran buat KasKus tentang thread spam
Ane sebenarnya udah jenuh dengan keadaan the lounge sekarang gan. Gimana ga jenuh, page pertama isinya cuma jualan barang-barang ga jelas dengan cara spamming. Niat sang oknum si emang beneran spam, bukan buat jualan. Kalo emang niat buat jualan, pasti bikinnya di FJB dong. mau sesederhana apapun barang atau jasa yang kalian tawarkan, kalo niatnya emang ikhlas dan dengan cara yang halal pasti dagangan kalian akan bisa atau bahkan laris terjual.

terus untuk thread maker yang sering bikin thread dengan sukarela dan bermanfaat ane jadi kasihan gan, kenapa? karena percuma mau nyundul atu rate 5 sekalian, palingan kesempatan nongol di page one cuma beberapa detik saja. habis itu tenggelam di bantai sama thread spam.. ujung-ujungnya KasKus jadi sepi yang buat thread, karena thread maker jadi males bikin thread yang bermanfaat karena sepi yang view dan komen.. kenapa sepi yang view dan komen? penyebabnya yaitu thread spammer, karena banyak KasKuser Yang muak terus pensiun atau gantung keyboard. alhasil trafik KasKus jadi turun drastis dan penghasilan KasKus jadi minim, kemarin ane cek alexa sekarang KasKus bukan website nomor 1 lagi di Indonesia!!! dan akhirnya pihak iklan males buat pasang iklannya di KasKus karena sepi yang berminat terhadap KasKus...

KasKuser katanya tiap hari bikin thread baru sekitar 20000/hari, Ane yakin pasti mayoritasnya bikin di the lounge. secara ini subforum yang paling rame, tapi sekarang ane yakin jadi sepi toh banyak yang males ngaskus.

Dan moderator sebaiknya untuk the lounge di tambah, dari yang semula 7 ane yakin banyak yang ga aktif. dan admin kalo bisa jangan merangkap jadi moderator, percuma, karena admin jarang aktif + dia sibuk atau apalah. sebaiknya cari moderator baru yang lebih kompeten dan memiliki dedikasi yang tinggi buat KasKus. moderator cuma beberapa biji kalo di suruh ngurus thread sampai ribuan ane yakin bakal kwalahan. karena moderator yang (katanya) bekerja secara sukarela dan tanpa di bayar, ane yakin pasti banyak KasKuser mau daftar. ane ga tahu jelasnya bagaimana prosedur pengakatan moderator, tapi saran ane sebaiknya di tambah untuk kenyamanan KasKus tercinta.

dan buat yang bikin thread spam bodoh di the lounge, ane do'ain kalo ketemu KasKuser biar di keroyok terus di bakar. karena thread spam ini sama kaya begal. merampas hak yang bukan milik dia, dan hak KasKuser itu adalah saling berbagi ilmu dan hiburan yang bermanfaat. bukan thread kalian yang bodohnya minta ampun. emoticon-Marah emoticon-Marah emoticon-Marah

yang sepaham dengan ane boleh rate bintang 5, dan share... maaf kalo berantakan, bikinnya juga dari hp. ane disini ga berharap apa-apa, cuma kenyamanan dalam berngaskus bisa segera kita rasakan emoticon-Mewek
Polling
0 suara
Setuju ga dengan pendapat ane gan?
0
1.3K
25
Guest