Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ahsimetrisAvatar border
TS
ahsimetris
Belajar Menghargai Sesama Makhluk Gan
Bismillah...

Jadi ceritanya tadi pagi ane kuliah jam 10 dan ane berangkat dari kosan jam 10.15 emoticon-Hammer2 emoticon-Hammer2

sesampenya ane di kampus, abis ane parkir motor ane langsung ngacir ke ruang kuliah gan, nah pas lagi ngacir itu tiba tiba ane hampir nginjek sesuatu , ternyata itu kucing gan, hampir aja keinjek, tapi untungnya kaga gan alhamdulillah emoticon-Peace

singkat cerita karena ane kaget ane sempet berenti tuh buat mastiin kalo itu kucing ga knapa napa, lagian juga dia diem aja tuh gan, pas ane liat lebih deket betapa kagetnya ane ketika ngeliat mata kucing itu udah rusak gitu gan, hampir kaya gaada matanya malah, merah gitu, kalo boleh jujur sih ane agak ngeri ngeliatnya, tapi kasian banget gan emoticon-Sorry

dan dengan bodohnya ane lanjut ngacir ke ruang kuliah gan, ane cuma merasa kasian tanpa ada usaha sama sekali buat nolong itu kucing...

sesampenya di ruang kuliah (jelas ane telat) ane langsung duduk di bangku yg kosong *iyalah dan ane langsung cerita ke temen ane yg kebetulan dia seneng sama kucing, ternyata dia juga ngeliat kucing di parkiran tadi gan, menurut ane sih itu kucing udah agak lama di parkiran secara temen ane yg ga telat aja ngeliat kucing itu, terus kata temen ane ternyata kedua matanya rusak gan, kemungkinan sakit ato abis berantem gitu, dan kayanya dia gabisa ngeliat, makanya dia diem aja di parkiran

nah setelah ane balik kuliah sekitar sore jam 5 an gitu ane ga ngeliat kucing itu di parkiran, kemungkinan sih dia jalan lagi entah kemana yang dia sendiri pun gabisa tau pasti

singkat cerita lagi barusan temen ane yg seneng kucing tadi ngeshare di grup angkatan kalo dia dan tiga orang temen ane yang lain ngebawa kucing itu ke RS hewan terdekat dan skarang lagi rawat inap gan, ane langsung ngerasa bersalah banget gan bisabisanya ane ngebiarin kucing itu terlantar begitu aja sedangkan temen2 ane yg lain bisa punya inisiatif buat ngebawa kucing itu ke rsh, akhirnya ane cuma bisa ngebantu ngasih iuran buat biaya rawatnya, ya walopun ga seberapa tapi Insha Allah itu bisa berarti banyak buat si kucing ya gan, oiya ane juga terharu pas di grup angkatan ternyata banyak yg peduli dan antusias buat ngebantu kucing itu, mulai dari bantuu dana sampe udah ada rencana mau ditaro di kampus (kebetulan di kampus jurusan ane punya kucing lokal yg dipelihara gan, jadi kucing bersama gitu hehe) dibikinin kandang biar ga nyasar kemana mana, dibeliin makan dll dll

ini kucingnya gan
Spoiler for kasian gan:

sekarang kucing ini masih dirawat gan di rumah sakit hewan, mudah2an bisa diatasi dengan lancar, mohon doanya juga dari agan-agan semua ya buat kesembuhan kucingnya emoticon-Jempol

dari kejadian ini ane belajar bahwa perasaan kasian sama makhluk lain yang sedang menderita aja ga cukup gan, seengganya lakukan sedikit hal yang sekiranya bisa membantu, walaupun cuma sekedar ngasitau orang lain, siapa tau dia bisa ambil tindakan yang lebih baik, oiya satu lagi saling menolong sesama makhluk itu juga perlu gan, ga cuma sesama manusia aja, ga peduli apakah itu hewan, ato tumbuhan, ato lainnya, gausah gengsi untuk melakukan tindakan yang baik

semoga sedikit cerita ini bisa bermanfaat buat kita semua ya gan emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Indonesia
0
1.9K
15
Guest