Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nvo.no1Avatar border
TS
nvo.no1
pembahasan acetyl dan diacetyl..plis welcome gan!!!
to all pecinta vapor se antero indonesia tercinta,

izinkan saya sebagai newbie di dunia vaping untuk sharing mengenai vaporizer ini:
jujur ane baru mengenal vaping sangat baru sekali hanya sekitar 3 mingguan,pertama ane tertarik karena kawan yaitu gara2 aroma yang diberikan sangat menarik dan enak sekali ketimbang rokok konvensional yg ane isep.....ane sebelomnya adalah active smoker jarum,tapi berusaha untuk mengurangin rokok dr yg sering banget rokok sampe cuman beli sebatang batang doank sekedar nyolong2 buat ilangin stress dikala menjalanin kehidupan.....singkat cerita hal itu berjalan sampe 2 tahunan.....nah kira2 3 minggu lalu ane kenal nama nya vaping,,,saking hepii nya kenal ama vaping ane sebagai newbie lgsg beli starter kid yaitu mod dan 2 tank sebagai kepala plus beberapa asesoris dan liquid hingga mencapai pengeluaran 1,4jt an degh.. berjalan seminggu pake starter kit,rasa nya kurang lgsg jual murah semua cuman 550rb di kaskus.yg beli sangat beruntung itu...oke setelah jual itu,ane naik level ke rda langsung alias lilit2an....dan sekarang udah lancar bgt bikin coil dan wicking2 bla2...............koleksi liquid juga uda bertebaran....ane beli semua yg premium,sampe ke fivepawn2 ane hajarrr hajarr in bro...walhasil pengeluaran bengkak lgsg sekarng mencapai 5jt an.....itu juga ane ga masalah karena saya cuman bisa berkata VAPINGGGGGG is GOOD!!!!! sumpahh enak bangettttt jauh banget ama rokok konvensional yg bau nya bikin enek,istri juga marah2,dada sesek,bahaya buat anak bayi dan sekitar....racun yg segabrekkk di rokok konvensional.....pokoknya bumi dan langit deh ane bilang vaping itu...............the inventor and creator vaping is so genious and brilliant...what a masterpiece lah saya bilang mahh..oke lanjut!!!
pokok nya selama 3 minggu ini saking hepi nya itu forum kaskus dan beberapa forum lokal ane ubekkk semua...dari pengetahuan soal vaping sampe fjb2 ane ubek2 semua sambil jajan terusss.....ilmu ane mayan oke skrg,,,kalo ente mau tanya soal vaping ane bisa jelasin sekedar pengetahuan2 umum nya...tentunya lom sampe level coil builder yg aneh2 yah.,.,itu ane lom sampe tahap itu....oke,dari sekian pencarian dan pembelajaran soal vaping.....ane mentok kesatu titik yaitu ACETYL dan DIACETyLLLL
jadi ane ambil kesimpulan dari semuaaa positifnya(positifnya segabrek bro!!!!) vaping ada 1 hal ini yg sangat membuat concern banget dan ini saya yakin ane ubek2 ane lom dapet titik terang nya...bahwa diliquid yg kita pake itu bagaimana kita bisa tau itu ada diacetyl dan acetyl nya...secara bahan kimia itu kata nya jauh lebih danger dari rokok konvensional..........ya ga mungkin donk kita pencinta flavorrr disuruh hajarin fivepawns terusss yg harganya selangit dan rasa nya hanya terbatas beberapa rasa doank................bagaimana dengan merek2 laiinya yg ga jelas rata2 dengan kandungan yang ada,,,,,,bahkan ada yg taruh diacetyl free...tapi kan kita ga bisa tau juga vendor boongan atau tidak.,...bisa saja mereka hanya kejar keuntungan semata,ga peduli dengan kematian orang lain,,,,,,,,,mungkin dari setelah anda baca thread saya ini,mungkin anda akan menjawab: " bro kalo mau sehat jgn lu rokok jangan lu vaping,beres kan!!!! ga ada yg lebih baik dari put a fresh oxygen in your lung!!!!!"..lalu saya akan menjawab: ada jawaban lain? gue tau kalo itu...tp gue uda telanjur cinta ama VAPING ini and i still want to keep vaping,dan tentunya gue juga ga mau kawan2 gue,termasuk ente pecinta vaping kecewa dengan jawaban ente yg suruh stop vaping!!!!!

saya cuman minta sharing dari para master2 dan suhu2 dimari yg punya pengalaman vaping dan pengetahuan vaping jauh diatass saya ini,untuk membagi ilmu atau cara menyikapi hal ini........mari kita bahas dibawah ini inget topic nya ACETYL dan DIACETYL atau si penTylll lah itu apa nama nya.,,,pokok nya itu yg ada til til lan broooooo wkwwkkwwkkwkkw..bikin bete aje tuh si baikbro

oh iya gan,tolong mungkin ada yg bilang..woi lu salah lapak.kalo mau tanya di pv lounge,iya ane tau itu tapi ini pembahasan serius gan.mgkn ane cara created lapak nya seperti bertanya tapi tujuan ane pengen bikin 1 judul khusus ACETYL dan DIACETYL....ini super penting soalnya......jadi para newbie bisa lgsg baca to the point kagak usa ngubek2 pv lounge yg halamannya uda seratus kesekian...bisa saja merek newbie kagak kebaca alias terlewat baca nya kalo ga jeli2 amat ngubek2 nya.....seperti ngubek jarum dalam jerami

mohon maap kalo ada salah kata2 dari newbie ini,sori baru belajar juga open thread,kalo ada yg bete liat thread ini atau ada yg salah..mohon maap dolo ya sbeelomnya.....ane hanya newbie yg haus akan pengetahuan,semakin kaya pengetahuan ane akan cepat jadio senior lalu membimbing bibit2 vapers dengan menyalurkan ilmu2 dan pengetahuan soal vape....karena kita semua harus menjadi BE a SMART VAPER....tul gan? emoticon-2 Jempol
Diubah oleh nvo.no1 23-02-2015 02:42
0
11.6K
24
Guest