mustagunkAvatar border
TS
mustagunk
ane salut sama kakek ini gan

halo agan/aganwati slamat datang di thread ane gan..
ane mo berbagi cerita tentang seorang kakek ato kalo orang jawa bilang mbah.jadi gini gan..waktu kemaren sore ane ma cew ane jalan naik motor emoticon-Ngacirhabis dari pusat belanja batik,karena cuaca yang begitu terik ane ajak doi nyari rujak tempat langganan cew ane gan.memang jarang sih kesitu karena tempatnya rame dan emang enak.tempatnya di kota barat gan deket hotel paragon.seperti biasa gan ane pesen dan makan rujak di situ.setelah ngobrol ngalor ngidul ma cew ane,pas bayar ane liat mbah2 bawa panggulan gendong yang isinya ane jg belum tau.mbahnya udah tua ganemoticon-Mewek pakainnya jg udah lusuh.
secara spontan ane panggil mbah nya buat beli dagangnnya di situ ane mulai ngobrol ma mbahnya..
ternyata si mbahnya jualan dawet gan.minuman es yang ada santan,gula merah dan cendolnya ganemoticon-Blue Guy Cendol (L)
Spoiler for dawet:

dagangannya ga seberapa ganemoticon-Mewektapi semangat buat bertahan hidup mbahnya masih tinggi.padahal pas ane ngobrol ma mbahnya itu rumahnya jauh banget.hampir 15 kilo setiap hari dia jualan.15kilo itu baru berangkatnya gan.pas ketemu ane dya masih mau melanjutkan lagi,dan belum posisi menuju arah pulang.emoticon-Mewek. pas ane tanya brngkt dari rumahnya jam 7 pagi dan dia udah berjualan hampir 40 tahunemoticon-Matabeloemoticon-Mewek.

jalannya juga udah tertatih tatih masih mikul beban berat dan harga jualannya jg g seberapa.dia sengaja mempertahankan jualannya jalan kaki karena langganan gan.padahal naik sepeda lebih cepat tapi dia g mau karena dia beranggapan bahwa kl naik motor ato naik sepeda langganannya g mau beli dan keburu lewatemoticon-Mewek
dia juga cerita kalo langgananya udah ada yang sampe meninggal tp mbahnya ini panjang umur gan.
yang ane salut sama mbahnya ini,wajah ceria dan ramah senyum gan.seperti tanpa beban dan menikmati jualan dawet.waktu ane mo bayar ane sengaja uang kembaliannya g ane ambil,itung2 sedekah gan buat mahnya.emoticon-2 Jempol
Spoiler for mbah:

Spoiler for dawet:

Spoiler for dawet:

skian thread ane gan smoga mbah penjual dawetnya panjang umur dagangannya laris manis dan juga sama halnya ama agan yang berkenan berbagi cendolemoticon-Blue Guy Cendol (L)buat ane emoticon-Malu
Diubah oleh mustagunk 17-03-2015 11:32
0
4.4K
56
Guest