Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pengenkimpoiAvatar border
TS
pengenkimpoi
'1 ONS = 100 GRAM ADALAH SALAH' TRIT PEMBODOHAN PUBLIK
Ane gerah bgt liat banyak trit yg bilang 1 ons bukan 100 gram.
Hellloooo...plis deh kita tuh tinggal di Indonesia. Ons dan pon itu satuan berat yg berlaku di Indonesia. Asalnya dari belanda.
1 ons = 100 gram
1 pon = 500 gram
1 kilogram = 1000 gram
Kalo ente2 tinggal di luar negeri misal Inggris ato Amerika, baru pake satuan ounce sama pound.
1 ounce = 28.35 gram
1 pound = 453.59 gram
mereka gak pake kilogram
Jangan sampe nyalah2in guru yg udah ngajarin kita susah payah. Mereka uda bener ngajarin 1 ons = 100 gram karena itulah SATUAN YG BERLAKU DI INDONESIA. Yang bodoh ya itu, yg ga bisa bedain ONS dengan OUNCE, dianggep sama.
Asal tau ya, satuan berat pun gak cuma ons, ounce, ada pula troy ounce, troy pound, bahkan satuan ton antara UK dan US pun beda.
Jadi buat apa sekolah bertahun2, punya gadget canggih, tapi GAK KENAL SATUAN2 INTERNASIONAL.
Jangan2 nanti ada yg ga bisa bedain cm, dm, m, inch, feet, mile, dll.

Sekian unek2 dari ane. Jadi orang jangan gampang dibodohin, cari dulu sumber2nya, diteliti...
Ah capek jg ngetik lewat hape.

Edit:
Ane ga mengacu ke satu trit tertentu, tapi dari kmaren uda 4 trit yg ngebahas hal yg sama, yaitu 1 ons bukan 100 gram.
Ane juga bukannya mau berdebat, ane hanya menyuarakan apa yg ane anggap bener aja..tulus dari hati.
Ada yg ngelempar cendol, ane ga tau siapa, tapi makasih bgt yaa, waktu itu pernah dilempar bata padahal gak salah apa2, skrg jd adem deh.. emoticon-Smilie
Hahaha......waktu bikin trit ini ane gak tau kalo salah satu trit yg ane maksud jadi HT.............

Quote:
Diubah oleh pengenkimpoi 29-09-2013 09:22
oisafa
oisafa memberi reputasi
1
16K
68
Guest