• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Berbagi kisah ,kaskuser surabaya masuk (luar reg surabaya juga boleh masuk)

nikoprasetiyoAvatar border
TS
nikoprasetiyo
Berbagi kisah ,kaskuser surabaya masuk (luar reg surabaya juga boleh masuk)
terima kasih sebelumnya gan udah mampir ke thread sederhana saya,maaf juga kalo saya salah

kamar,

di sini saya mau berbagi pengalaman ,tentang kejadian yang baru saya alami
langsung ke topik ya gan
saya mempunyai sebuah rental/sewa kamera gan di daerah gedangan/sidoarjo.udah hampir satu

tahun ini berbagai kejadian udah saya alamin.Tapi tepatnya tgl 09 maret kemarin ada

kejadian salah satu unit kamera saya di sewa,harusnya kembali tgl 10 karena yg bersangkutan

konfirmasi untuk sewa selama 1 hari tpi sampe thread ini saya buat blum ada kabar dari yg

bersangkutan

langsung ke topik ya gan
jadi gini ceritanya gan tgl 09 maret kemarin seorang perempuan sewa kamera setelah

percakapan melalui sms di dapat kesepakatan kalo unitnya mau di ambil jam 11 pagi tgl 09

dan kembali pada tgl 10 maret pada jam yg sama,dan benar mbak nya datang untuk mengambil

unit kamera nya pd jam tersebut.Sebelumnya sebagai syarat penyewa wajib membawa ijasah

sekolah sebagai jaminan dan ktp/kk untuk alamatnya .Tpi di sini saya entah kenapa si mbak xxx

tersebut hanya membawa ijasah .Karena tidak punya pikiran negatif saya lepaskan aja

kameranya

Tgl 10 maret
jam 11,tgl 10 maret saya coba lagi konfirmasi ke mbaknya untuk tanya pengembalian. Di sini

no si mbak xxx tidak aktif dan saya sms berkali kali tidak ada balasan.Kemudian saya cek ijasah

yang si mbak xxx berikan saya lihat asal sekolahnya tepatnya di salah satu Madrasah Tsanawiyah

di daerah Gayung*n,sby. kemudian saya cek di google ternyata sekolah tersebut adanya di

daerah sekitar Panj*ng jiw*,Sby.kemudian di sini saya putuskan untuk besok pagi cek

langsung ke sekolahnya sesuai dgn lokasi yg google berikan

Tgl 11 maret
saya bangun pagi, jam 07:30 pagi saya langsung meluncur ke lokasi setelah beberapakali

tanya kepada bapak tukang becak sampelah saya di lokasi sekolah tersebut.Di situ saya di

sambut ramah oleh Bapak dan Ibu guru,kemudian saya menjelaskan maksut kedatangan saya

dengan memperlihatkan ijasah sekolah si mbak xxx.Kemudian saya di temui salah stu pihak dari

sekolah tersebut untuk membantu saya mendapatkan informasi alamat rumah ternyata dari hasil

yang kami peroleh pihak sekolah menyimpulkan kalo nama sekolah memang benar namun ada

kejanggalan di ijasah tersebut ada beberapa bagian dari ijasah yg mengindikasikan kalo

ijasah tersebut palsu (skip di bwah nnti saya info mana kejanggalannya)

kemudian saya lihat lagi ijasahnya di situ ada cap sekolah yang menyebutkan kalo sekolah

tersebut berada di kawasan Gayung*n,sby.Tanpa pikir panjang langsung saya cek di

Gayung*n,sby.Sesampai di Gayung*n kemudian saya coba bertanya kepeda beberapa bapak tukang

becak perihal sekolah tersebut tpi hasilnya nihil tidak ada nama sekolah tersebut di daerah

Gayung*n,kemudian saya cari lagi di daerah menanggal yang masih berdekatan tpi hasilnya

juga sama tidak ada sekolah dengan nama tersebut.untuk melengkapi hasil pencarihan saya

datangi polsek Gayung*n untuk konfirmasi lagi perihal sekolah tersebut di situ saya di

sambut ramah oleh bapak dan ibu polisi ,kemudian saya jelaskan maskud saya dari hasil

pencarihan pertama, saya jelaskan hingga smpe di Gayung*n ,,di polsek juga saya mendapat

hasil kalo tidak ada sekolah dengan nama tersebut di daerah Gayung*n kemudian saya kembali

ke rumah

sesampainya rumah saya bilang ke Ibu kalo kameranya kemungkinan g kembali

kemudian saya berangkat kerja saya sempatkan buat thread ini dan posting di kaskus dan smpe

thread ini di buat no si mbak xxx tidak aktif dan kemungkinan sms juga tidak terkirim

berikut beberapa info yang bisa saya berikan sebelum no si mbak xxx tidak aktif

1. No telp : 089694577110
2. Tempat tinggal Blakang plaza marina,gg,rt,rw tidak di info (di sini saya merasa salah

dan ingin minta maaf sama Ibu yang tidak pernah bosan ngingetin saya perihal alamat)
3. Plat no L 6512 S (speda honda type Revo)
4. Penyewa A/N : Oktaviani sukma p (seusai dengan yang di ijasah)

Hal yg saya sudah lkukan cek ijasah,lokasi,kemudian cek plat no Online (tidak ada

alamat),yang saya belum saya lakukan telpon ke operator penyedian layanan no seluler

tersebut.

Ucapan terima kasih sebesar-besarnya kepada :
1.Bapak/Ibu guru (sekolah yang sudah saya kunjungi)
2.Bapak/Ibu polsek (Polsek yang sudah saya kunjungi)
3.Bapak tukang becak
4.Saudara,teman,orang tua,konsumen dan agan/wati

pict :
Spoiler for Tidak ada Nama Kepala Sekolah dan NIK:
Spoiler for Logo Dinas Pendidikan yg Buram:
Spoiler for Tidak ada Nama Kepala Sekolah dan NIK:

NB: Nama sekolah saya samarkan

semoga dengan pengalaman ini kita semua bisa lebih hati2

di sini sebelumnya saya minta maaf sebesar-besarnya kalo ada kesamaan nama, tempat kejadian

dan tulisan yang menyinggung/merugikan saya tidak bermaksud sama sekali dan kalo memang

saya salah sekali lagi saya minta maaf.
dan di sini juga saya tidak menyimpulkan si mbak xxx

melakukan tindakan penipuan atau tidak ,biar kaskuser sendiri yang menyimpulkan/menilai

tentang si mbak ini..

Maaf gan kalo thread saya berantakan:terima kasih emoticon-Smilie
0
2.1K
22
Guest