bocahteloAvatar border
TS
bocahtelo
Ane naik bus aneh gan
kronologis kejadian....
hari sabtu,17 jan 15 kemarin ane mau balik ke tempat ane tinggal di daerah purwakarta jabar,ane berangkat dr kampung halaman ane di kota ngapak alias tegal.
waktu itu menunjukkan pukul 23.00 kurang lebihnya ane sampe di depan terminal kota bahari diantar adik sm sepupu. karna hari udh malam ane nyegat bis yg mau berhenti,kurang lebih sekitar 20 menit kemudian berhentilah itu bus,dan ane suruh kenek naik lewat pintu belakang....sesampai di atas bis ane ga curiga melihat penumpung lain udh terlelap (ga ada yg melek sm sekali),ane pun duduk dibagian kiri bus kebetulan sebelah ane kosong jadi agak longgaran,kondektur pun datang dan ane langsung tanya...brp bang ke cikampek....dia jawab agak lama trs bilang 70.000 rupiah mas....oww dalam hati murah amat dengan melihat kondisi bus yg ane bilang cukup mewah...formasi kursi 2-1,toilet,minuman gratis,tv tiap 3 baris,minuman tinggal ambil dan plus ada wifi gratis juga.
ane pun duduk sambil buka hape dan ane melihat sekeliling sepi tanpa suara bahkan ga ada orang ngorok...heheh,ane ngrasa tuh bis dingin kaya frezer,sepi kaya kuburan tp ane bodoh ah yg penting nyampe dgn selamat,ane pun terlelap,ga tau knp ane kaget dibangunin sm kondektur...mas udh nyampe cikampek mau turun sebelah mana,ane pun jawab deket pertigaan tol cikampek aja,beberapa menit kemudian ane pun turun,pas mau ngambil motor ditempat penitipan ane kaget pas liat hape jam menunjukkan pukul 01.30 ,busyet kok dah nyampe,ane pun ga percaya lantas liat jam di tempat penitipan motor pun sama...jadi agak merinding saat itu (kedinginan kali ya),langsung deh ane pulang dan ane liat jam dinding rumah sm hape ane jg sama.
termenung sejenak......eeeaaa
ane msh bingung sm tu bis,dingin,sepi, terus cepet lg....kalo emang bis itu ngebut secara logika ga mungkin dengan jarak tempuh yg begitu jauh cuman memakan waktu 2 jam dan sampe saat ini ane ga tau tuh PO bisnya,kalo ga salah warnanya hijau ada putihnya,didompet ane tiket pun ilang ga tau kemana
0
9.5K
112
Guest