Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gerysakidAvatar border
TS
gerysakid
ayahku seorang supir angkot
assalamualaikum wr.wb

maaf ane buat thread gak mutu dan gak guna buat agan2 di sini tapi kenapa supir angkot itu kesannya tidak berpendidikan ,bodoh,kasar,dan ugal2an ,banyak di sini yg kontra kepada pekerjaan supir angkot ,tapi gak semua supir angkot seperti ITU !! dan ane punya sedikit cerita tentang kehidupan ane slama ayah ane jadi supir angkot

awal tahun 2007/2008 adalah masa2 di mana ane dan sekeluarga sangat menderita karna ayah ane di pecat dari kantornya ,ane anak pertama masih sekolah waktu itu pas mau lulus smp dan masuk ke SMK ,dan adik ane 2 cewek masih sekolah SD ,pada waktu itu ane nanya kenapa ayah gak kerja ,dia jawab "ayah lgi libur nak" dan ane percaya sebab ane masih POLOS ,dan trnyata ayah ane waktu itu di PHK dan skarang2 ini nyokap mulai cerita tntang kehidupan di mana waktu ayah ane jadi supir angkot ,ane sempet nangis denger nya !!

Pernah ane di ajak sama bokap nemenin dia narik angkot (waktu itu ane libur sekolah) dari siang sampe sore ,jurusan angkot bokap ane 03 depok-parung ,dan bokap ane narik angkot tetangga ane yg setoran sehari 100 ribu dan 1/2 hari 50 ribu ,next ane ikut narik tuh ane di pintu depan soo ane fun aja karna emang ane seneng nemenin bokap (padahal cuaca panas+macet) ,dan ane INGET banget pas dari parung naek seorang ibu2 ya kira2 kurang lebih 50 tahun umurnya ,dan di situ ane gak curiga atau gimana sama itu ibu2 (maklum lah namanya customer) ,next angkot ane sudah melaju kencang menuju tujuan akhir yaitu TERMINAL DEPOK ,ane inget itu ibu2 turun depan WALIKOTA DEPOK dan memang sisa dia penumpang bokap ane dan turunlah si ibu2 itu ,pas turun dia GAK BAYAR dan bilang ke bokap ane "pak maaf saya gak punya uang" (ane bingung gan) lalu bokap ane bilang (oh iya bu gak papa) lalu ibu itu bilang "terima kasih yah pak semoga di balas sama allah swt" amiieeenn ,lalu ane tanya ma bokap "kok gak bayar sih pak" (maklum msih polos) bokap ane jawab "udah sering yg kaya begitu biar gpp itung kita amal" ane tersentuh gan pas bokap ane bilang gitu !!

next ane cuma ikut bokap ane narik SEKALI doang krna ane sibuk UAS smp ,nah AKHIR2 ini nyokap ane cerita pas dulu bokap jadi supir ANGKOT ,bayangin gan ane punya 2 adik dan msih sekolah semua dan bokap cuma kerja supir yg GAK nentu penghasilannya ,sering bokap pulang cuma bawa duit 5 ribu (sering ya bukan jarang) kadang makan cuma pake TELOR+sambel tapi ane nikmatin aja waktu itu krna mungkin ane blom ngerti ,mungkin klo ngerti ane udah NANGIS kali gan :'( ,karna memang hasil nyetir habis buat setoran dan penumpang cuma dikit tapi nyokap bokap ane slalu bersyukur !!

dan alhamdulilah bokap ane ngelamar ke terima jadi SUPIR bank ,allah memang adil dan gak buta ,selama kurang lebih setahun jadi supir angkot kini lebih baik hidupnya ,dan sekarang ane udah kerja dan brkeluarga ,adik ane udah gede2 ,dan kondisi gak seburuk dulu :')

JADI BUAT PARA AGAN/SIST di sini jangan PERNAH menilai orang dari PEKERJAANnya ,belom tentu semua supir ANGKOT ugal2.n ,bodoh dan yg lainnya !!
hidup di jalan itu KERAS ,dia mempunyai keluarga dan anak yg butuh makan dan biaya sekolah ,klo memang ada masalah dengan supir angkot di jalan yg sudah tua mending gak usah kita hina atau kita marah2 klo memang salah ,kcuali supir angkot ANAK muda ngebut ugal2.n baru kita tegur !!

SEKIAN dari ane semoga ada hikmah dan pelajaran dari cerita hidup ane ,dan kurangi EMOSIONAL jita saat di jalan ,ane cuma ingetin aja oke

thx buat agan dan sist assalamualikum wr.wb
0
6.2K
84
Guest