Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Gosip Nyok!
  • Yang dirasakan orang tua yang mungkin belum dipahami anak sewaktu kecil

xilikithixAvatar border
TS
xilikithix
Yang dirasakan orang tua yang mungkin belum dipahami anak sewaktu kecil
Maaf ane gak tau ini salah kamar atau enggak....tadinya mau ane post di Kids and Parenting tapi kok ane liat di sono isinya tentang tutorial, tip,trik dan sejenisnya. Padhal trit ane ini semacam uneg2 alias share pengalaman aja...

Kalau sekiranya salah kamar mohon dimangapkan....eh dimaapkan maksud ane...

Ini dijamin no repsol gan....orang uneg-uneg dari pikiran ane sendiri kok emoticon-Big Grin

Ini ane tulis setelah ane merasakan jadi ayah gan...

Ane ayah muda gan emoticon-Big Grinanak ane yg pertama umur 2 tahun 9 bulan, yang kedua umur 7 bulan....Sebagai ayah muda, banyak banget hal baru yang ane rasakan setelah jadi ayah.... Ini ane mau berbagi cerita nih ....

Ini yang ane rasain setelah jadi ayah, namun dulu mungkin ane waktu masih jadi anak kecil masih nggak paham perasaan tersebut:

1. Anak sakit
Spoiler for ilustrasi:

Nah ini gan... Dulu waktu ane masih kecil kan kadang sakit. Kalau pas sakit gitu ya udah sakit aja. Nggak mikirin apa yg dirasain ortu ane ketika ane sakit.. Pikiran ane ya mungkin ortu ane biasa2 aja lah..

Tapi setelah ane jadi ayah, ane ngrasain banget betapa sedihnya kalau pas ngliat anak ane lagi sakit. Cuma batuk aja ane rasanya pengen menggantikan posisi anak ane...

Dulu pernah anak ane pusin sampe muntah. Pas muntah ane sampai nggak tega ngliatnya. Ati serasa teriris-iris. emoticon-Berduka (S)

Jadi mungkin dulu waktu ane sakit, ortu ane juga ngrasain hal seperti itu ya gan.

2. Anak merengek minta mainan atau jajan
Spoiler for ilustrasi:

Dulu ane sering marah sampe merengek-rengek kalau minta mainan atau minta jajan. Ane pikirnya ortu ane pelit. Secara ane merasa ortu ane cukup berada, makanya ane berpikir “pelit banget sih”.

Setelah ane jadi ortu, ane jadi makin tahu kalau anak ane minta sesuatu itu nggak harus dituruti semuanya. Karena kadang yang dia minta itu hal-hal yang wasting money. Coba bayangin anak ane minta tiap pulang sekolah (playgroup) pengennya mampir ind*maret buat beli kinder joy (itu tuh yg bentuknya kayak telor). Abis dibeliin Cuma suka buka2 bungkusnya aja. Abis dibuka udah deh langsung bosen. Akhirnya kadang ane harus menolak permintaan itu walau resikonya anak ane nangis nggak karuan. Kadang sedih juga liatnya.

3. Mamerin anak
Spoiler for ilustrasi:

Dulu ane kan pas SD sering juara kelas gan emoticon-Big Grinnah ibu ane sukanya kadang crita ke tetangga depan rumah kalau ane juara. Ane kan malah malu. Gitu aja dicerita2in...dikiranya sombong entar... pas di rumah, ane pasti marahin ibu ane gan. Ngapain cerita2 gituan....

Nah sekarang ane jadi tau setelah jadi orang tua emang kadang pengen membanggakan anaknya di depan orang lain. Menceritakan anak ane udah bisa nyanyi, baca alfatihah dll... Ternyata itu semacam kebanggaan juga buat ortu gan...

Ya selama mamerinnya masih dalam tahap wajar sih ya gpp ...emoticon-Ngakak

4. Ngeliat Musibah
Spoiler for ilustrasi:

Setelah ane jadi ayah, makin jadi sentimentil tiap ngliat anak kecil terkena musibah gan. Entah itu ketabrak, dirudapaksa atau musibah lainnya. Ane langsung kebayang anak ane. Takut anak ane ngalamin musibah gan...

Dulu pernah diceritain kawan ane katanya ada kecelakaan di perbatasan Sidoarjo- Pasuruan yang menyebabkan seorang ibu dan anaknya meninggal sedangkan sang ayah selamat. Ane miris dengernya.... hikz... emoticon-Berduka (S)

5. Si anak awut-awutan
Spoiler for ilustrasi:

Dulu orang tua ane suka cerewet gan kalau liat baju ane kotor gak diganti2... mana bau lagi...hehhe... waktu itu ane mikirnya ya kan gak apa2 namanya anak muda....toh juga cuma di rumah nggak ke mana2...

Ternyata setelah ane jadi ayah, kadang ane risih juga gan liat anak pertama ane bangun tidur rambutnya acak-acakan... Pengennya terus nyisirin aja... kadang si anak ane nggak mau...risih kali ya...bangun2 terus disisirin...tp kadang ane ngliatnya risih, mana kalau tiba2 ada tamu kan malu juga anak ane awut2an...dikiranya ane yang nggak perhatian emoticon-Malu

6. Anak dinakalin bocah lainnya
Spoiler for ilustrasi:

Dulu pas masih kecil kan namanya nakal2an sesama anak kecil mah wajar2 aja ya gan... kadang berantem, kadang ada yang nangis.

Tp ternyata setelah ane jadi ayah, kadang ane nggak tega juga lho gan kl pas liat anak ane pas main2 sama temennya terus berantem dan anak ane dipukul.. walau mukulnya juga nggak sakit, tp kadang ikut jengkel juga ma tuh anak yg mukul anak ane... emoticon-Mad (S)Serba salah juga.... Mau marah, wong ya namanya anak2... hehe...

Sekian dulu share dari ane gannnn....

Mungkin agan lainnya ada yang mau sharing juga? Silaken gannnnn.....

Walaupun ane suka warna merah, tapi ane nggak pengen bata gan...mending yg ijo2 aja.... Jangan lupa rate dan komeng ya emoticon-Big Grin

UPDATE
Ada artikel bagus dari page Family Guide di facebook:

Quote:

Komentar para agan dan aganwati:
Spoiler for Komeng agan:

Diubah oleh xilikithix 16-03-2015 05:38
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
14.9K
138
Guest