Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rudi8684Avatar border
TS
rudi8684
Kecewa dengan Kebijakan Noki*
Sekedar share pengalaman ane sama agan agan semua. Barangkali ada pencerahan.

Akhir bulan Januari 2015 kemarin ane beli hape noki* lumi* 625 buat istri ane gan, buat gantiin hapenya yang rusak
Seperti biasa, sampai rumah hape langsung di pake buat ngabisin batere sebelum dicas pertama.
Pas buka fb ternyata loadingnya lama gan, maklum di pelosok..
Waktu lampu layar hape mulai redup keliatan dilayar sebelah pojok bawah keliatan gosong 1/4 layar.
Ane coba lagi buat mastiin tapi ternyata layarnya memang bermasalah nich. emoticon-Berduka (S)

Pagi harinya ane langsung ke nokia care di kota ane gan.
Setelah ane cerita sama operator di nokia care sama ane tunjukin kerusakannya, si operator bilang ini harus diservice mas.
Wah ngalamat ga bisa pake hape baru nich. emoticon-Mewek

operator bilang nanti akan dicek sama teknisi dan diberi kabar lebih lanjut
akhirnya hari ke 2 pasca hape ane diservice ane dikasih kabar klo sparepartnya harus pesan ke jakarta mohon tunggu 3 - 21 hari.
tambah nyesek ane gan, ngalamat mau pake hape baru malah kayak beli barang bekas.

setelah 2 minggu ane dikabarin sama operator noki* care klo hape ane udah jadi, dengan semangat ane ambil tuh hape.
Ane cek ternyata layar masih sama seperti awal kemarin padahal operator bilang lcd udah diganti.
Di tambah lagi casing bagian atas penyok dan ga bisa rapat karena dibuka paksa pake obeng.

Ane langsung komplain ke operator, trus dia bilang klo begitu dimasukin service lagi aja mas sambil nanti penyoknya dibenerin.
trus ane bilang sampai kapan lagi mbak ??? Operator bilang nanti kami kabarin.

1 hari setelahnya ane di sms sama operator klo hape ane dikirim ke pusat karena kerusakan hape diatas level teknisi kami, tunggu 3 - 21 hari.
emoticon-Cape d...

Sampai sekarang blm ada kabar dari operator noki* care lagi.
Yang ane bingung, kenapa klo hape emang rusak dari pabrik ga diganti sama yang baru aja.
Lebih hemat waktu, ga bayarin tukang service yang percuma ato malah nambahi kerusakan.emoticon-Hammer (S)

Sampai sekarang ane cuma bisa pasrah sama hape istri ane...
Klo agan ada yang punya saran-saran jitu mohon pencerahan...
emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh rudi8684 23-02-2015 05:26
0
4.1K
42
Guest