Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nakupendaAvatar border
TS
nakupenda
[share] kasi 100rb nerobos busway ga jadi tilang :D
Just share aja agan2/aganwati, barusan aja mobil ane di stop polisi gara2 nerobos busway di daerah gr*en gard*n situ, tumben2nya ada polisi biasa kaga pernah adaemoticon-Ngakak

Nah pas ane di stop, tu polisi udah bawa buku tilang, dan spt biasa langsung diminta sim, pas ane udah kasi liat, dia lgsg blg ini tilang aja ya 500rb, bisa dibayar di bank, kalo ga ikut sidang 2 minggu lagi, dan spontan ane lgsg blg tolong dibantu pak, minta kebijaksanaanyaemoticon-Ngakak

Ntu polisi lgsg blg ya udah 200rb sini, dalem ati kaget mahal amat minta 200rb, dan kebetulan duit di dompet sisa 45rb doang ganemoticon-Sorry,trus ane langsung blg ke ntu polisi yah ane cuma ada 40rb doang gan, eh dia lgsg blg ga bs kalo segitu, lgsg deh dia blaga nulis di buku tilang gt, ane blg lagi ya pak dibantu dong, sambil ane kasi liat dompet ane dan blg " nih pak duit saya ud ga ada lg cm segitu" trus polisi blg ya udah 150rb deh drpd 500rbemoticon-Marah

Dan ane blg yah bapak jgn gt dong, tlg lah pak dibantu, dia lgsg blg lagi ya udah 100rb daripada 500rb tilang, sambil lagi2 pura2 nulis di buku tilangemoticon-Marah

Akhirnya ane keinget ada selipan duit 100rb di dompetemoticon-Ngakak ya udalah drpd kelamaan ane kasi aja tuh 100rb ke doi emoticon-shakehand dia lgsg balikin tuh sim ane dan cm blg laen kali jgn diulangi ya emoticon-Ngakak

Yg mau ane tanyain emang kalo tilang nerobos busway kena denda brp sih gan?pas sidang apa kena denda maksimal 500rb atau gmn? Kalo ane kasi 100rb ntu itungannya gmn? Mending sidang ato mending kasi 100rb ajaemoticon-Ngakak Apa ada kejadian serupa yg pernah dialami agan2? just share no offense

Udah segitu aja mohon pencerahannya thanks before
Diubah oleh nakupenda 09-03-2015 02:57
0
2.4K
32
Guest