Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mrs.mochieAvatar border
TS
mrs.mochie
Kalian serius gak cinta INDONESIA ?
Indonesia, kalo udah nyebut indonesia pasti gak jauh jauh dari kata INDAH , ya kan?

ya tapi kadang kita lupa bahwa indonesia itu "INDAH" gara-gara hal-hal yang emang seharusnya tak luput dari pandangan kita seperti contoh kasus korupsi , pelanggaran A lah, pelanggaran B LAH, dll yang pasti kita warga indonesia sangat tau hal itu

tapi disini saya gak akan bahas itu, disini saya akan KEMBALI memabangkitkan LAGI hal yang emang SEHARUSNYA ada di dasar otak kalian, di dasarkan dari pengalaman pribadi, maka dengan membaca basmalah saya buka thread ini (*horeeeeee)

INDONESIA

mengutip dari tuan wiki , indonesia berasl dari bahasa yunani kuno yaitu Indos yang berarti "Hindia" dan nesos yang berarti "pulau"
tapi karna ini thread di kaskus jadi saya gak akan terlalu banyak mengutip si tuan wiki , kalian tau apa yang harus kalian lakukan jika kalian ingin tau kelanjutan dari bacaan tersebut...

jadi gini loh permasalahanya, saya cukup miris ngeliat kebanyakan anak muda kita yang gak sadar dan lupa akan budaya mereka sendiri, bukan berarti saya kolot dan gak mau jaman , bukan!

tapi kita ini terkadang bagaikan kacang yang lupa kulitnya, udah dapet budaya baru kita lupa kita punya budaya yang unik dan banyak yang sebenarnya JAUH 1000x lebih keren dari mereka.

kalian juga harus MIKIR? kenapa bangsa eropa sangat menginginkan negara kita ini, kan ada pepatah yang mengatakan bahkan tongkat pun bisa jadi pohon kalo di negera kita ini.

wah kalo soal cagar alam di negara luar paling punya satu dua atau empat atau 10 lah paling mentok yang bisa mereka tunjuki ke negara orang lain

NAH kalo kita ? pasti sekali lagi jawabanya bukan puluhan! tapi RATUSAN! bahkan bisa jadi RIBUAN! siapa tau ya enggak ?

nih buat cuci mata kalian yang saya comot dari mbah

Bali

Raja Ampat

Gunung Bromo

Gunung Padang

Gunung Krakatau

Danau Toba

Danau Kali mutu

Sungai bawah tanah baron, Gunung kidul, Yogyakarta

salah satu hutan di daerah kalimantan

Candi Borobudur

Masjid Raya Baiturahman

Lawang Sewu

dan itu belum seluruhnya gan, kalian yang baca pun tau itu hanya SEGELINTIR, itu hanya yang terkenal, masih banyak lagi yang terkenal! , mikir lagi ! yang terkenal aja banyak?! gimana yang enggak terkenal? gimana yang masih tersembunyi?
itu hanya keindahan, hanya tempat wisata, hanya sebagianan , segilintir, secuil dari tempat wisata indonesia, kita belum berbicara soal BAHASA DAERAH yang jumlanya ratusan ! kita juga belum bahas budaya-budaya yang kita punya! kita juga belum bahas RAGAM MAKANAN KITA, kita juga belum bahas soal minuman, adat budaya, PAKAIAN! suku! orang-orangnya ! tutur katanya, norma-norma

aduhhh kita belum bahas semuanya gaann!!!!

kalo deskripsiin jepang , gak bakal serumit ini, jepang idientik , kimono, bahasa ya apa! bahasa jepang! makanan? sushi,sashimi, wisata? gunung fuji!
begitupun mendeskripisikan negara lain, yakin kalian pasti bisa jelasin negara-negara tersebut hanya dengan buku yang harganya seribu, kalo kalian mau menjelasin hal-hal yang umum saja

nah kita?! yang umum aja kebanyakan! apa lagi mau jelasin ke detail-detailnya emoticon-Cape d...

jadi hai semua orang yang diluar sana , tolong jangan jadi kacang yang lupa kulitnya, boleh belajar budaya baru BOLEH BANGET tapi jangan buat kalian menghapus idientitas kalian saya miris semiri-mirisnya meliat orang-orang seperti ini.

tujuan saya membuat ini agar membuat kita kembali mencintai negara yang indah ini, kembali mengingatkan, jangan hilangkan bahasa ibu kalian, jangan lupa bahasa daerah kalian, jangan lupa siapa kalian. jangan lupa nasi goreng( *eh) maksudnya ya gitu deh, jangan kalian hilangkan indonesia dari diri kalian emoticon-Smilie emoticon-Blue Guy Peace itu saja sekian dari saya

hanya mengingatkan, hanya mengingatkan gak maksud apa-apa, gak juga maksud buat nyampah, hanya mau mengingatkan, hanya itu

akhir kata , terimakasih buat yang mau baca sampe ketikan saya yang terakhir ini

Wassalam emoticon-Smilieemoticon-I Love Kaskus (S)

0
2.5K
29