ludvindraAvatar border
TS
ludvindra
FR - Kuala Lumpur-Melaka-Genting (Solo Trip Libur Lebaran 2014)
29 Juli 2014
Ini perjalanan Solo Trip ane untuk yang pertama kalinya ke Malaysia. Bertepatan dengan Libur Lebaran 2014, ane berangkat H+3 dari Bandung. Okeeh… pesawat penerbangan paling pagi.. jam 04.30 WIB ane udah sampai di Bandara Husein.. masih gelap...

Berangkat

Dapat tempat duduk pun di gang dan masih mengantuk.. otomatis selama penerbangan tidur aja deh. 30 menit menjelang mendarat cuaca buruk dan pesawat berguncang cukup keras…emoticon-Cape d... (S)
Pukul 09.30 waktu setempat pesawat mendarat dengan mulus di bandara KLIA2 Kuala Lumpur emoticon-Matabelo

KLIA2

Suasana bandara pagi itu terlihat sepi, langsung mengarah ke kounter imigrasi dan ternyata juga sepi , tidak ada antrian di imigrasi..cap paspor dan melenggang masuk dengan lancar…

Ane langsung cari counter DIGI untuk aktifkan BB ane… perlu untuk Google Map selama perjalanan ini.
Kemudian ane keluar ke arah bawah terminal kedatangan menggunakan eskalator,

Dibawah ini adalah tempat Bus- bus tersedia untuk mengarah ke berbagai tujuan . Ane mencoba untuk membeli tiket ke Melaka, tapi ternyata kounter bus nya masih tutup, baru buka jam 16.00 sore karena masih suasana libur lebaran…

Tidak mau membuang waktu, ane langsung naik lagi ke atas dan menggunakan KLIA Transit untuk mengarah ke Bandar Tasik Selatan

Kereta nya bagus dan bersih gan...

Pemandangan Kebun Kelapa Sawit

Tiba di Stasiun Bandar Tasik Selatan, berjalan kaki dan masuk ke dalam Terminal Bersepadu Selatan

Naik jembatan Masuk Terminal

Ane cari counter yang menjual tiket ke Melaka… karena libur lebaran ternyata suasananya cukup ramai.. akhirnya ane dapat tiket Bus Mayang Sari tujuan Melaka dengan keberangkatan pukul 15.00 dengan harga hanya 17 MYR..

Suasana Terminal

Masih lama menunggu jam 15,00….. saat ini baru pukul 12.00… ane putuskan untuk kembali ke stasiun Bandar Tasik Selatan, menuju LRT dan naik LRT mengarah ke Masjid Jamek.. penasaran pengen liat seperti apa sih Masjidnya….

Beli ini dulu untuk mempermudah Transportasi

Ternyata masjidnya ditutup untuk umum karena libur lebaran.. (Libur lebaran kok masjid tutup ya?)

Lapar menyerang… diseberang jalan ada MCD…. Ya udah makan dulu aja deh sambil ngadem…

Burger Lembu dengan Keju Berganda emoticon-Ngakak

Setelah selesai makan , kembali ke LRT dan mengarah kembali ke stasiun Bandar Tasik Selatan … kemudian masuk ke Terminal Bersepadu Selatan.

Bus pun berangkat on time pukul 15.00….. meluncur ke Melakaaa……
Posisi Duduk Paling Depan gan...

Dari KL ke Melaka lewat Jalan Tol

Masuk ke Terminal

Sampaiii di Melaka Sentral

Melaka Sentral sebagai terminal pusat di Kota Melaka. Sampai disini ane langsung cari kounter bus untuk beli tiket besok kembali ke KL. Ane takut kalo beli mendadak ngga kebagian.. akhirnya dapat tiket bus DELIMA….dengan keberangkatan Pukul 16.00 dengan harga 13 MYR

Loket Bus

Kemudian ane berjalan ke bagian bus lokal untuk mencari Panorama Bus no 17 yang akan membawa kita ke pusat kota Melaka.

Di dalam Panorama Bus No.17

Bus ini melewati Bangunan Merah Stadhuys yang merupakan bangunan Gereja yang terkenal di Melaka.

Ane ngga turun disini, dengan melihat google map, akhirnya ane turun di deket menara Taming Sari…menyeberang jalan dan ada komplek ruko disini.. dimana hotel ane ada di komplek ruko ini… sampailah di hotel… istirahat .. mandi….

Hotel Mawardah Inn Single Room Rp.270.000 per malam

Kemudian ane kembali melanjutkan perjalanan yaitu berjalan kaki ke Bangunan merah..hanya berjarak sekitar 10 menit berjalan kaki dari Hotel.

Kincir Belanda depan bangunan merah

Kemudian menyusuti Jonker..pusat keramaian di Melaka

Kemudian ane menyusuri sungai Melaka… dengan Melaka RiverCruise… mantap juga gan menyusuri sungai melaka di malam hari dengan boat…..

Setelah itu ane kembali berjalan kaki menyusuri sungai melaka… dan berjalan mengarah ke hotel,

karena waktu sudah menunjukkan pukul 00.00…. mampir dulu ke Seven Eleven beli mie instan dan roti..ngirit gan…hehe…sampai hotel tiduurrrrrrr……

30 Juli 2014
Bangun pagiii… jam 08.00 ane udah bangun, sarapan roti yang ane beli tadi malam..kemudian pagi ini ane penasaran di belakang komplek ruko hotel ini ada apa sih…

Penampakan Hotel

ada jalan raya dan jembatan besar dibelakangnya…

lalu ada muara sungai melaka yang mengarah ke laut

Kemudian ane balik lagi berjalan kaki ke arah Menara Taming Sari
menyusuri Ruko-ruko

Menara Taming Sari

Ada taman di belakang Menara Taming Sari…..

Kemudian ane berjalan ke arah dalam taman… dan menemukan Benteng A Fomosa…

Ada tangga untuk bisa menuju ke atas bukit…

Ada kuburan Belanda

Diatas bukit ada bangunan bekas Gereja

Bagian dalam bangunan, ada makam..

Pemandangan Kota Melaka ke arah laut dari atas bukit
terlihat Menara Taming Sari dari kejauhan

Kemudian ane turun menuruni bukit dan berjalan ke arah Dataran…

dan ngadem dulu di dalam Mall Dataran Palawan…

Dibelakang Mall ada Lapangan....

Tiba-tiba hujan deras turun .. ya udah sambil nunggu hujan, ane makan dulu aja KFC .. paket nasi hainam.. agak” aneh sih rasanya… nasi hainam pake ayam KFC…lupa ane ga foto..hehe..

Setelah hujan reda.. ane bergegas kembali ke hotel.. jam 12.00 tepat ane sampai hotel, dan langsung check out.. ambil barang dan melanjutkan perjalanan berjalan kaki menyusuri pinggiran sungai Melaka

MH 17 In Memoriam

Kincir air...

Museum Militer

Museum Kapal kuno..namanya apa ya ..lupa..hehe..

Kembali ke Bangunan Merah Stadhuys di siang hari

Menyusuri Jonker Street di siang hari

Waktu sudah menunjukkan pukul 14.00… ane cepat – cepat bergegas berjalan ke arah jalan raya untuk mencari bus…

sempat putus asa menunggu bus dan mau panggil taksi aja…. Tapi taksi juga tidak kunjung lewat…

akhirnya bus lewat setelah ane sudah berjalan sekitar 30 menit menyusuri jalan raya

Tepat jam 15.50 ane sampai di Melaka Sentral… langsung menuju ke Bus Delima yang sudah siap mau berangkat

okeeee amaan… berangkat ke KL…….

Selama di perjalanan karena cape, ane tidur aja gan..kira" 2 jam perjalanan ane udah sampai kembali di Terminal Bersepadu Selatan. Kemudian ane jalan ke stasiun Bandar Tasik Selatan untuk naik LRT dengan tujuan KL Sentral

Sampai KL Sentral

Lanjut berjalan kaki menembus mall nya gan… untuk menuju stesen Monorail kemudian naik monorel mengarah ke Bukit Bintang, ane booking hotel dideket Bukit bintang

Ngga ada supirnya gan..hehe

Turun di Stesen Imbi…satu stasiun sebelum bukit bintang.. bersebelahan dengan Berjaya Time Square..

Jalan kami sedikit dan sampai dihotel The Cube… pesen lewat agoda untuk single Room per malamnya sekitar 270 ribuan… AC/TV/Air panas…

Bagian Depan Hotel

Kamar hotel

Setelah istirahat sejenak dan mandi, kemudian ane melanjutkan jalan” malam melihat suasana Bukit Bintang…
Lapar…cari makan di Alor Street….

wuiihh disini surganya makanan gan… bermacam” makanan ada disini… tapi bagi yang muslim harus hati” pilih makanan halal… ane lebih pilih makan yang aman-aman aja gan… ada kedai murah dan rasanya juga okee.. namanya kedai Abang Long… recommended deh harga dan rasanya…

Nasi Goreng dan Es Jeruk 10 MYR

Selesai makan kembali ke hotel dan mampir dulu di mini market untuk beli cemilan….. sampai hotel….istirahat tidur

31 Juli 2014
Yaaaakkk bangun pagiiiiii…..hari ini rencananya mau ke Genting Highland….. jam 8 pagi langsung menuju monorail stesen Imbi menuju ke KL Sentral .

langsung turun ke bawah dimana disini banyak Bus yang melayani Rute ke KLIA dan Genting…. Pukul 08.30 ternyata tiket Bus ke Genting sudah habis terjual.. hanya ada tiket keberangkatan pukul 15.00.. wah terlalu sore..akhirnya diputuskan beli Tiket ke Genting untuk besok pagi saja. Ane beli Tiket nya untuk keberangkatan pukul 09.00 .
Rencana hari ini berubah, karena lapar makan pagi dulu di Medan Selera KL Sentral..

Nasi Ayam Hainam 5 MYR

Setelah makan akhirnya langsung aja berubah haluan untuk menuju Batu Cave.. masuk kembali ke gedung KL Sentral, beli tiket KTM Commuter Line ke Batu Cave..

Dan pas sekalii.. 15 menit kemudian KTM Commuter datang dan langsung menuju ke Batu Cave. Ditengah jalan saya heran semua penumpang turun di sebuah stasiun..lupa nama stasiunnya… ooo ternyata kita harus berpindah lajur kereta untuk yang mengarah ke Batu Cave..hehe
Kemudian sampailah di Batu caves

Masuk ke dalam gua disebelah kiri.. bayar 2 MYR

Keluar dari Gua

Menuju ke patung besar Dewa Murugan.

Ane naik juga ke atas ..lumayan cape gan.. anak tangganya banyak banget
Sampai di atas ngos-ngosan

Pemandangan dari atas ke bawah

Banyak monyet disini gan, hati-hati monyetnya terkadang jahil

Dan sampai di atas....tercium aroma lembab dan wangi monyetemoticon-Ngakak

Kemudian ane turun lagi

Selesai disini, ane kembali melanjutkan perjalanan dengan KTM Commuter Line ke KL Sentral. Jam menunjukkan pukul 16.30.. tidak terasa waktu berlalu begitu cepat.. lapar.. ane makan lagi di Medan Selera KL Sentral

(Lanjut di bawah.....)

Diubah oleh ludvindra 06-12-2014 13:31
tata604
tata604 memberi reputasi
1
10.7K
24
Guest