Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

leon.viciousAvatar border
TS
leon.vicious
Agan termasuk anak metal yang kayak gini gak?.
mau curhat dikit gan..

tadi di warnet sebelah bilik saya ada dua anak yang lagi pada ngobrolin (lebih tepatnya menghujat/ngejek) salah satu band melayu Kang*n Band.

obrolanya gini:

A: nj*nk.. ada yang ninggalin file lagu band sampah

B: emang band apa?

A: biasa, band melayu alay sampah Kang*n Band.

B: A*jenk.. sampah..

skip.. di sini isinya obrolan biasa.

selang 15 menitan, kedengeran mereka mainin lagu dari LoG (Lamb of God salah satu band metal ternama asal Amrik)

kalo ga salah yang judulnya "walk with me in hell" salah satu lagu terbaik dari LoG

terus si A ngomong gini:

A: anjer.. keren banget ni lagu bro..!

B: iya bro keren. copas aja bro!

kayaknya mereka baru dengerin tu lagu jadi mau mereka simpen di FD.

miris rasanya liat kelakuan anak metal yang sok paling metal sedunia sampai-sampai ngerendahin band/genre musik negeri sendiri warisan nenek moyang dengan sebutan sampah.

ini Indonesia bro.. mau lo metal se metal apapun, lo tetaplah orang Indonesia. nenek moyang melayu, melayu udah mendarah daging ga bisa lepas dari diri lo. otomatis dari musik pun sejatinya lo itu suka dengan lagu melayu.

lo mau mbantah? saya tau lo cuman muna bin gengsi.
oke.. mungkin belum saatnya aja. tunggu lo umur 40+ nanti lihat apa lo masih beranggapan musik/band melayu sampah?

jangan sampai lo jilat ludah yang udah lo keluarin sendiri.

saya juga suka lagu metal (malu mau ngomong saya anak metal ga pantes) tapi saya respect dengan semua genre musik lain dari mulai dangdut, reagae, jpop, kpop dll.

mari tunjukan pada dunia bahwa musik metal itu bukan musik sampah dengan cara menghormati band/genre musik lain dan tidak me-nyampah-kan-nya...

mari tunjukan pada indonesia bahwa anak metal bukanlah anak yang krisis jiwa nasionalisme dengan tidak menghina , merendahkan dan me-nyampah-kan band/genre musik melayu warisan nenek moyang sendiri.

sekian dari saya. maaf kalo ada banyak kata-kata kasar, trit amburadul dan tata bahasa yang belepotan.
0
4K
33