my5sn11mqr2Avatar border
TS
my5sn11mqr2
Help, butuh saran sesegera mungkin gan/sis :'(
dulu nyokap punya hajat gan, kalo uang hasil usaha dia mau dibeliin tanah buat gw. gw sebenernya nggak mau dan pengen beli sendiri, tapi nyokap tetep kekeh. akhirnya kebeli tanah nggak seberapa luas atas nama gw (nyokap yang minta, ada alasannya).

skip, sampe pada saat bini ngebet pengen punya mobil (daripada rumah), alesan doi, nggak mau kalo kemana2, anak kita panas kepanasan, ujan keujanan gara2 naek motor. padahal semua orang nyuruh bini gw untuk beli rumah aja dulu. tapi bini gw tetep keras kepala dan minta gw bela dia.

akhirnya nyokap mutusin jual tanah itu tadi buat nge-dp in rumah buat gw dan bini. pas lagi nyari rumah, tiap bini gw ditanya mau yang ini nggak rumahnya, bini gw setuju2 aja, manggut2. tapi gw tau doi nggak bener2 mau. eh pas nyampe rumah, doi mewek pengen mobil.

akhirnya gw konsultasikan ini ke nyokap gw. nyokap kesel gara2 bini gw malah ngotot mobil padahal mau di dp in rumah, alhasil nyokap gw ngurungin niatnya. nyokap niat uang hasil jual tanah balik dibeliin tanah lagi, takut abis dipake nggak jelas. tapi sampe saat ini belom nemu tanah dijual yg cocok.

skip. sekarang gara2 diisukan taun 2015 harga properti naek gila2an, bini gw berubah 180 derajat ngebet rumah. tapiii, doi nagih nyokap dulu yang pernah iming2in dp in rumah. padahal posisinya sekarang nyokap mau make uang itu buat dijadiin usaha properti kecil2an ( beli tanah, bangun, jual, beli tanah, bangun, jual, dst). nanti kalo hasilnya udah gede baru buat beli rumah cash sekalian. sementara gw sama bini disuruh bertahan ngontrak dulu.

dan bini gw sakit hati gan, doi ngerasa nyokap gw nge-php in dia. bini gw sampe nggak mau lagi berkunjung ke rumah nyokap gw bahkan untuk angkat telpon dr nyokap gw nggak mau, hp nya malah disodorin ke gw gan. gw udah jelasin ke bini kalo kita sebenernya udah nggak pantes minta ke orang tua lagi, bahkan sebaliknya harus kita yang bantu orang tua. bini gw tetep keras gan.

nyokap yang tau sikap bini gw kayak gitu jadi sakit hati juga gan nggak terima, ditelpon dia nangis bener2 sampe sesungukan nggak terima digituin sama menantunya. kata nyokap kalo gw masih berat ke bini, silahkan. tapi nyokap udah nggak mau lagi nerima bini gw gan.

gw harus gimana ini gan/sis? mohon saran terbaiknya emoticon-Berduka (S)
tata604
tata604 memberi reputasi
1
13.2K
141
Guest