Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

andreanadmsAvatar border
TS
andreanadms
PAKET INTERNET STORY [YANG DOYAN MURAH MASUK!]

Salam kenal buat para kaskuser dan mastah-mastah yang datang di thread pertama ane emoticon-Ngakak (S)
ane baru pertama ngaskus nih, mohon support nya ya gann.. emoticon-2 Jempol

Nah pada thread pertama ini ane mau cerita tentang pengalaman ane selama menjadi konsumen internet service dari berbagai ISP, tapi ini bukan promosi emoticon-Ngakak (S)

Bermula dari Hp Nokia X2 dan SimCard Thr*e

Pada jaman ane kelas 6 SD dulu ane udah dibeliin hp Nokia X2 01 sama nyokap gan, maklum saat itu lagi ngetrend tuh hape Nokia. Awalnya sih biasa cuma buat smsan, denger lagu, sama muter video yg ane dapet dari temen. Maklum belum begitu mengenal internet, jadi belum bisa nyari lagu atau video sendiri, dan cuma bisa minta ke temen lewat blutut emoticon-Ngakak (S) Namun setelah ane ngrasa bosen, timbullah rasa ingin mencicipi bagaimana asiknya internetan, soalnya temen2 juga pada ngomongin emoticon-Ngakak (S) dan salah satu temen ane juga ada yg kasih tau cara download lagu. Nah, dari situ lah ane mulai mencoba bertanya ke temen2, kartu apa yg murah buat internetan di hp ane.

Pertama sih ane coba pake thr*e soalnya ada temen yg rekomenin, katanya murah gan buat internetan. Setelah ane coba ternyata beneran murah emoticon-Ngakak (S) emoticon-Ngakak (S) perhari ane dapet kuota 5mb cukup dengan pulsa Rp 499,- (dulu 5mb udah cukup perhari soalnya internet ga begitu penting emoticon-Hammer (S)) ane buat download lagu melalui aplikasi operamini dengan methods yang ditunjukin temen2. Perhari ane download 1 lagu (ukuran file sekitar 2mb'an) sisanya buat browsing di google hal-hal yg ga penting. Begitu seterusnya hingga kelulusan.

Ane pake three hanya saat kelas 6 SD gan, jaman pertama masuk SMP udah mulai krisis sinyal thr*e, bahkan buat aktivasi aja gabisa emoticon-Ngakak (S)
Nah di situ kadang saya merasa sedih (polwan style) frustasi hingga pada akhirnya saya migrasi ke kartu lain, mencari paketan yang pas dan murah sesuai dengan kondisi saku ane emoticon-Ngakak (S)

Migrasi ke Ind*sat dan telk*msel

setelah runtuhnya kejayaan ane bersama thr*e, ane menemukan paketan yang pas pake ind*sat, tapi ane lupa gan emoticon-Ngakak (S) pokoknya sekitar Rp 2000 buat sehari. Ane ingetnya gunain Indo*sat sampe kelas 9. Disamping itu ane juga terkadang pake telk*msel dengan alasan speednya mantep buat hp dengan sinyal edge emoticon-Ngakak (S) pada saat kelas 9 ada promo baru ind*sat yaitu dengan Rp 2000,- dapet 30MB, cocok buat pelajar yg jarang nabung kaya ane gan emoticon-Hammer (S) namun yg bikin ane kecewa itu ternyata kuota melimpah hanya saat jam pocong aja. Karena itu ane sering begadang hanya buat abisin kuota emoticon-Sorry
Namun entah kenapa ane tetep setia pake paketan harian gan emoticon-Ngakak (S) hingga lulus dan kemudian semua tentang internet berubah saat ane pertama masuk SMK

Masa SURAM

Awal masuk SMK ane tetap pake paket internet dari ind*sat, tapi kuota ane cepet habis gan, soalnya ane ganti hape samsung android, sekali konek internet cepet banget abisin kuota. Gara2 itu ane jarang download, hanya browsing hal2 unik, hingga pada akhirnya ane mendarat pada artikel-artikel tentang gretongan emoticon-Cool Agan-agan tentunya sudah tau SSH, ya, itutuh...yg asli gretong tanpa beli paket namun hanya beli akun saja dan bermodal kartu 0 pulsa 0 kuota.
Sejak tau hal itu ane bulatkan tekad untuk mencoba trik2 gretongan gan. Berusaha dengan tanya2 ke para seller dan mastah gretong via fb. Dan pada akhirnya ane bener2 bisa dan setengah ga percaya ternyata trik itu work. Ane seneng banget gan, ane bisa download apapun dan kapanpun dengan kuota internet unlimited dan speed stabil emoticon-Cool
meskipun ane merasa bersalah karena curang, tp ane nglakuin itu karena melihat kondisi gan, gara2 hape ganti android dan harga paketan mahal juga kebutuhan internet semakin besar. Sejak saat itulah ane habisin masa kelas X sebagai downloader dan blogger dengan SSH

SSH down beralih ke Ax*s dan telkom

Beberapa bulan setelah kenaikan kelas, SSH down gan, semua trik koid emoticon-Sorry Mungkin uda melampaui batas gan, pengguna SSH makin banyak, plus ga diijinin sama tuhan emoticon-Hammer (S) Akhirnya ane frustasi dan kembali mencoba2 berbagai paket internet dan pada akhirnya ane nemuin yang pas gan. Ane tau ini dari seller tembak paket, pada list jualannya ada paket Ax*s 8GB 2 bulan (7GB 00.00-12.00 & 1 GB 24jam) hanya 30ribu (harga asli 40ribu). Nah dari situ ane tertarik emoticon-Ngakak (S) tapi ane beli resmi 40ribu bukan paket tembak. Dan hingga saat ini ane pake gan buat modem dan share wifi ke andorid, lumayan buat sekedar browsing, download lagu, baca2 di kaskus dan buka social media emoticon-Ngakak (S) ane juga tiap sabtu pergi ke telkom buat wifi'an. Kan sekarang uda ada @WIFI.ID tiap sabtu ngeluarin duit 5ribu ane gan emoticon-Ngakak (S) ane k telkom hanya ingin download film dan game gede, maklum kan speed dewa, ga mungkin juga pake Ax*s ane emoticon-Ngakak (S)
nih gan bukti speed download @wifi.id ane di telkom :
Spoiler for SPEED @WIFI.ID:

Nah sekarang ane udah tenang gan masalah internet emoticon-Ngakak (S)mungkin saat ini ada yg sama seperti ane, pake axis dan kadang ke telkom emoticon-Malu (S) atau mungkin ada yang lebih murah gan dari yg ane pake, silahkan kasi saran deh di komentar. siapa tau ada yg butuh. Oh ya, maaf ya gan kalo thread ane agak berantakan, baru pertama nulis thread soalnya, kedepannya bakal ane perbaiki kok emoticon-Ngakak (S) makasih
Diubah oleh andreanadms 19-07-2015 19:23
0
6.4K
42
Guest