Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

HabibsmathAvatar border
TS
Habibsmath
[ASK] Menggunakan Energi Batin
Salam salim buat para sepuh yang mampir.

Ane mau cerita dulu puh,
Jadi sejak kecil ane bisa ngerasain sejenis medan energi di sekitaran telapak tangan ane. Dulu ane kira itu cuma permainan pikiran dan sugesti.

Sehabis berdoa abis shalat biasanya ane posisikan telapak tangan ane berhadapan supaya ane bisa bikin bola energi.

Bola energi itu awalnya lemas tapi lama-lama ane buat semakin keras dan akhirnya jadi seperti bola karet yang bisa ane pake buat nyandarin tangan ane, biar gak pegel.

Pas udah segede gini ane coba lagi itu teknik, dan syukurlah masi bisa cuma kadang ane masi ada ragu juga apa jangan2 daya dorong dari si bola yang sulit ditekan jangan2 hanya karena darah ane turun pas posisi tangannya begitu. Ane takutnya semua itu ga nyata, tapi hanya karena efek biologis dan sugesti semata.

Pertanyaannya
1. Kira-kira gimana cara ane buktikan itu emang energi batin ane? Bisa gak energi batin itu dibuat untuk memanaskan sesuatu,mendinginkan, menggerakkan? Atau bisa gak ane buat orang bisa ngerasain bola energi itu juga?

2. Setelah tahap ini, tahap apalagi yang harus ane lewatin untuk ningkatin penguasaan energi ini?

Makasi banyak puh,
Yang ada pengalaman juga monggo dishare, saya suka mendengarkan.
0
5K
55