bradeyAvatar border
TS
bradey
Begal Bisa Kapok Dengan Cara Ini?
Sore gan, masih seputar berita maraknya kasus begal yang memakan korban dan pelakunya menjadi korban..
Tanpa mengurangi rasa prihatin antara korban dan pelaku, tp kadang (dan saat buat thread ini) ane masih kepikiran juga.. Kepikiran secara bisa aja ane yg jadi korban dan bisa aja orang yg ane kenal di hakimi oleh massa hingga tewas.

Dan yg mau ane bahas kali adalah tentang hukuman yg di dapat oleh pelaku begal itu sendiri..

ane gak tega liat gambar di atas, ane rasa sebagian agan juga..
Dan banyak lagi disturb pic dan video soal penghakiman spt ini (curanmor, copet, jambret dan pelaku pencurian lainnya)
Pantaskah pelaku begal di hakimi massa hingga tewas?

Ada yg bilang pantas..
Ada yg bilang itu tidak manusiawi..
*dilema nurani ane*

Menurut ane namanya kejahatan harus di basmi, di hukum dan di hapuskan.. Tapi apa semudah itu? Dengan sistem hukum dan peradilan negara kita?

*dilema lagi*

Naaah, menurut agan2 semua apakah kebiasaan masyarakat kita yg menghakimi pelaku kejahatan spt ini bisa di ubah?

Please jangan di bata, ane cuma berbagi pandangan aja soal ini emoticon-Sorry

Kalo ane ya gan, mengalami kejadian atau ketemu pelaku kejahatan spt ini.. Hal yang ane lakukan adalah :

1. Amankan pelaku (ikat, borgol, atau sejenisnya)
2. Hubungi Polisi (walo kadang lama nyampe ke TKP
*** Naaaaah, ini moment paling naas bagi pelaku kejahatan / di pukuli, di keroyok dan di bakar duluan

(3) Massa boleh ngasih hukuman langsung ke pelaku tp gak boleh sampai tewas gini.

Bolehnya cuma :

1. Setiap massa boleh nyubit pelaku sekenceng2nya dan hanya boleh 1 kali aja

2. Mukulin pelaku gak boleh pakai benda tumpul / tajam.. Silahkan ganti dengan sapu lidi dan pukul sekenceng2nya dan hanya boleh 1 kali perorang.

emoticon-Marah

Menurut agan seberapa parah luka atau cidera karena hukuman ini?

# 1 orang boleh cubit 1 kali x 100 orang = 100 cubitan

# 1 orang boleh pukul pake lidi 1 kali x 100 orang = 100 pukulan

Udah ane mau ngomong itu aja, gak usah di bakar atau di bunuh gan.. Walo itu maling atau pendosa, gak satupun dari kita yg berhak buat mengambil hidupnya.. Setuju?
Masih banyak kepuasan lain yg bisa kita dapat selain dari mengakhiri hidup seseorang.

Semoga kita tetap bisa manusiawi pada sesama ya gan emoticon-Cool

Semoga gak ada yg tersinggung dengan pendapat ane ini..

KOMENTAR??? Silahkan gan..
0
18.8K
221
Guest